ГлавнаяНовости компанийКультура и искусствоКонкурс поэтического перевода «Музыка перевода»

Конкурс поэтического перевода «Музыка перевода»

03.12.2009 16:30:00

С 30 сентября по 23 декабря 2009 года проходит открытый Конкурс поэтического перевода «Музыка перевода». Конкурс организован Бюро переводов iTrex при участии «Радио России», изданий «Волга - XXI век», «Горст», сайтов Mozgorilla.com, Sekretary.net, Сетевая Словесность, PRO-Секретариат, Rol.ru. Для участия необходимо прислать перевод иностранного поэтического произведения, не публиковавшийся ранее.

Это 2-й конкурс переводов, организованный iTrex. В прошлый раз на конкурс принимались переводы на русский язык статей, посвящённых культуре разных стран.

Как и предыдущий конкурс, «Музыка перевода» приурочен ко Дню Переводчика. В мире экономических отношений переводчики являются заложниками собственной профессии. Задач, связанных с творчеством, у них катастрофически мало. Оплата таких работ значительно ниже оплаты бизнес-переводов. «Музыка перевода» - это Конкурс, который даёт возможность стремящимся к искусству и созиданию переводчикам проявить себя.

Стать участником Конкурса может любой желающий. Не нужно быть профессиональным переводчиком, чтобы ценить поэзию и иностранные языки и творить. Для участия нужно прислать через электронную форму на странице Конкурса поэтическое произведение и его перевод. Это может быть современное стихотворение, песня или произведение прошлого. Перевод оригинала, представленный на конкурс, должен впервые публиковаться на русском языке или иметь принципиально новую трактовку. Дополнительно участникам необходимо указать автора и язык оригинала, имя автора перевода. Заявки на участие принимаются до 15 декабря 2009 года.

Победители Конкурса будут определены публичным он-лайн голосованием. Отдать свой голос за работы участников можно по адресу www.itrex.ru/konkurs, где будет представлен весь список присланных работ. За I место по итогам голосования Бюро переводов iTrex вручит участнику нетбук, за II - LCD-монитор, за III - принтер. С 20 декабря начнётся работа по подведению итогов голосования. Результаты будут объявлены 23 декабря.

Главная страница Конкурса «Музыка перевода» с 30 сентября доступна по адресу www.itrex.ru/konkurs. На ней размещены Правила Конкурса, материалы для прессы, текущие рейтинги голосования, список представленных на Конкурс произведений, информация о Партнёрах Конкурса.

Бюро переводов iTrex г. Москва, Новая площадь д.10, стр.2, офис 504 http://itrex.ru konkurs@itrex.ru +7 903 110-66-12 Контактное лицо: Иванова-Смоленская Анна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Культура и искусство Информационное издание
Гамлет. Этюды Шопена. Моноконцерт
Показ спектакля «Гамлет. Этюды Шопена. Моноконцерт», который состоится 22 сентября 2014 года в 20.00 на театральной площадке проекта «Открытая сцена» Режиссёр-постановщик - Арсений Эпельбаум, в главной роли - Сергей Мелконян. 16.09.2014 20:19:32

Маркетинговые исследования