ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьПервый рейтинг болгарских агентств недвижимости

Первый рейтинг болгарских агентств недвижимости

09.12.2009 00:00:00

По результатам исследования этого рынка услуг за 2008-2009 г.г., компания LesTest выделила 100 наиболее известных болгарских агентств недвижимости. В первых десяти позициях рейтинга обозначены компании (агентства), которые не имеют каких-то признаков плохого обслуживания клиентов или недобросовестного выполнения своих обязательств ( "голубое поле"). Разумеется, что первые строчки рейтинга занимают компании (агентства или застройщики), которые имели значительный потенциал для реализации своих программ до кризиса. Конечно, сокращение штата и закрытие офисов у таких компаний произошло, но в целом они поддерживают качество своих услуг, заботясь о своей репутации.

Выделенные агентства недвижимости и строительные компании в "красном поле", это проблемные компании, по мнению LesTest. Большая часть этих компаний (агентства, застройщики) - это компании с неудовлетворительным менеджментом, которые не в состоянии выполнить договорные обязательства. Эти выводы основаны на информации, полученной от клиентов. Которые оказались в трудном положении, сотрудничая с ними, а также из других источников. Как считает LesTest, число проблемных компаний в сфере недвижимости будет продолжать расти, вплоть до окончания финансового кризиса в Болгарии. А это произойдет не скоро, и как считают эксперты не раньше чем через год, т. е. к концу 2010г. и поэтому рейтинг будет вполне полезен для всех, кого интересует недвижимость в Болгарии. В настоящее время болгарские компании по недвижимости переживают не лучшие времена. Ежемесячно в Болгарии прекращают свою деятельность десятки агентств недвижимости, а многие застройщики заморозили сотни своих объектов.

LesTest ---- http://lestest.net direction@lestest.net +7 921 2005872 Контактное лицо: Яковлев Александр Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования