ГлавнаяНовости компанийТранспортОАО «ГИПРОДОРНИИ» получило положительное заключение Главгосэкспертизы по олимпийскому объекту

ОАО «ГИПРОДОРНИИ» получило положительное заключение Главгосэкспертизы по олимпийскому объекту

15.12.2009 19:14:00

14 декабря 2009 г. Северо-Кавказский филиал ОАО «ГИПРОДОРНИИ» получил положительное заключение Главгосэкспертизы по объекту «Автомобильная дорога от горлоклиматического курорта «Альпика-Сервис» до финишной зоны горнолыжного курорта «Роза Хутор» с устройством подъездов к санно-бобслейной трассе, фристайл-центру, сноуборд-парку и горной олимпийской деревне».

В период подготовки к проведению Зимних Олимпийских игр 2014 года в городе Сочи и реализации Федеральной «Программы строительства олимпийских объектов и развития города Сочи как горноклиматического курорта»» ОАО «ГИПРОДОРНИИ» выполняет проектные работы по строительству и реконструкции участков дорог и искусственных сооружений, обеспечивающих подъездные пути к объектам Олимпийского комплекса.

По словам генерального директора ОАО ГИПРОДОРНИИ» Олега Шахова, данный объект является основной подъездной дорогой к Олимпийским комплексам: к санно-бобслейной трассе, фристайл-центру, сноуборд-парку, к горной олимпийской деревне. Это будет двухполосная автодорога 4 технической категории, рассчитанная на скорость 40-60 километров в час. Общая протяженность автодороги составляет 9,8 км.

По объекту начаты строительные работы. Северо-Кавказский филиал ОАО «ГИПРОДОРНИИ» приступил к выполнению рабочей документации. Окончание строительства автомобильной дороги планируется в 2011 году.

Проектные работы выполнил комплексный дорожный отдел №4 под руководством главного инженера проекта Дзбоева Ибрагима Муратовича.

ОАО "ГИПРОДОРНИИ" 125493 г. Москва, ул. Смольная, д. 2 www.giprodor.ru tsamarina@giprodor.ru +7 495 459-02-68 Контактное лицо: Самарина Татьяна Подписаться на новости компании

Похожие новости

Транспорт Грузоперевозки, логистика
21 мая, Тамбов. Семинар от ТД «ЧИН-РУ».
Сегодня, 21 мая 2014 года в городе Тамбове по адресу: ул. Державинская, 16 а, конференц-зал (6 этаж) состоится семинар по теме «Практика бизнеса и торговли с Китаем. Организация прямых поставок из Китая» в рамках обучающего курса, инициаторами которого является российско-китайский торговый дом «ЧИН-РУ». Мероприятие пройдет при поддержке Торгово-промышленной палаты Тамбовской области. 21.05.2014 12:29:30

Маркетинговые исследования