ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхНовый Год не по русски

Новый Год не по русски

23.12.2009 15:48:00

Уборка по итальянски:

Одна из довольно необычных традиций под Новый Год существует в Италии. 31 декабря итальянцы выбрасывают старые, не нужные вещи на улицу, мебель в том числе, и не редко проделывают это прямо через окно.

Испанский виноград:

На Новый Год испанцы едят 12 виноградин удачи. Эта традиция зародилась в 1909 году, когда изобретательные испанские виноделы решили продать огромный урожай винограда. Каждая виноградинка поглощается в полночь 31 декабря под бой курантов. Позже, эту традицию переняли многие латиноамериканские страны и Филиппины.

Гадание по польски:

В канун Нового Года девушки одевают новое нижнее белье, это приносит удачу с противоположным полом в Новом Году! Мужское имя, которое незамужняя девушка слышит сразу после 12 часов ночи в Новом Году, будет именем ее будущего мужа. Все долги должны быть оплачены и после полуночи необходимо заново выставить время на часах, что принесет удачу в Новом Году.

Английская незатейливость:

Англичане встречают Новый Год шумно, проводя время в барах, а в полночь отсчитывают последние 10 секунд старого года, и после, пританцовывая, поют песню Auld Lang Syne.

Суеверная Чехия:

В Чехии много новогодних поверий: нужно кушать чечевицу, чтобы было много денег; нельзя стирать и сушить белье в Новый Год, чтобы никто не умер в семье; нельзя кушать рыбу, так как удача может уплыть, а так же нельзя к столу подавать мясо четвероногих животных, так как удача может убежать.

Французский поцелуй:

Французская традиция весьма банальна и романтична, французы в полночь целуются под веткой белой омелы, что является символом процветания и долгой жизни!

HolidayCheck AG Холидейчек является независимым порталом, публикующим мнения об отпуске и предоставляющем своим пользователям более чем 800000 отзывов об отелях, 750000 фотографий и 12000 часных видео с отпуска. Mueligaessli 1 www.holidaycheck.ru angelina.nikolaenko@holidaycheck.ru 0041716865068 Контактное лицо: Николаенко Ангелина Михайловна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования