ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесPlayrix® представляет Олимп, первую игру для социальных сетей

Playrix® представляет Олимп, первую игру для социальных сетей

25.12.2009 19:01:00

Компания Playrix, известный мировой разработчик и издатель казуальных игр, представляет первый проект для социальных сетей — игру Олимп.

Олимп — логическая игра в жанре матч-3, выполненная в античном стиле. Перед игроками стоит задача набрать максимальное количество очков и получить наивысший ранг. Для этого необходимо составлять комбинации из 3 и более фишек и выбивать золотые клетки для перехода на следующий уровень. С каждым новым уровнем игроки набирают больше очков и, соответственно, получают более высокий ранг. Социальным аспектом в игре Олимп является возможность соревноваться с друзьями: сравнивать результаты, отправлять друг другу «дразнилки», вместе участвовать в еженедельных турнирах.

Олимп — пилотный проект компании Playrix, разработанный специально для социальных сетей (ВКонтакте, Facebook, MySpace). «ВКонтакте» Олимп стал одной из наиболее успешных игр в жанре матч-3: менее чем за два месяца в игре зарегистрировалось 550 тыс. пользователей, приложение входит в топ-10 самых быстрорастущих.

По словам Игоря Еловикова, директора по разработке игр Playrix, — «В социальных проектах мы используем накопленный опыт разработки казуальных игр. Однако, в отличие от скачиваемых игр, социальный проект — это, в первую очередь, сервис. Мы постоянно дорабатываем игру в соответствии с требованиями аудитории: изменяем игровой баланс и графику, добавляем новые возможности. Поддержка социальной игры - достаточно трудоемкий процесс, но именно от него зависит дальнейшая судьба проекта».

Команда Playrix состоит из 100 специалистов, часть которых занимается исключительно разработкой игр для социальных сетей. В 2010 году компания планирует активно развивать это направление и выпустит несколько новых социальных игр.

Страница приложения Олимп Официальная группа игры Олимп Официальная группа Playrix О компании Playrix® Entertainment Основанная в 2004 году, компания Playrix является одним из ведущих мировых разработчиков и издателей компьютерных казуальных игр. Игры от Playrix выпущены на дисках более чем в 50 странах на более чем 10 языках и портируются на различные платформы, включая Mac, Nintendo DS/Wii, iPhone и др. В данный момент компания Playrix активно занимается разработкой игр для социальных сетей, в том числе и для сети «ВКонтакте». Подробнее о компании читайте на официальном сайте: www.playrix.ru

Контактное лицо: Мария Иогман, Специалист по маркетингу и PR Playrix Entertainment Тел.: +7 8172 717621 E-mail: press@playrix.ru http://www.playrix.ru

B2Blogger
B2Blogger B2Blogger.com — «блогоиздание» о промышленном В2В-маркетинге, представляющее исключительную информацию и сервисы специалистам в сфере маркетинга, рекламы и PR, руководителям предприятий, консультантам по бизнесу, преподавателям и студентам учебных заведений. адрес 80512559652 Контактное лицо: Александр B2Blogger Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования