ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаВ Чеченской Республике определился победитель конкурса «Воспитать человека».

В Чеченской Республике определился победитель конкурса «Воспитать человека».

29.12.2009 15:39:00

23 декабря состоялась церемония закрытия республиканского конкурса «Воспитать человека». Открывая церемонию, Хож-Ахмед Халадов, первый заместитель министра образования и науки ЧР, подчеркнул, что успехи в системе образования региона, достигнутые в этом году, непосредственно связаны с вниманием и заботой со стороны Президента ЧР Рамзана Кадырова. «В этом году буквально за 3 летних месяца построены и отремонтированы более 140 школ. Более того, все они укомплектованы новейшей техникой и оборудованием», - заявил Хож-Ахмед Халадов.

Республиканский конкурс работников образовательных учреждений проводился в рамках реализации Республиканской целевой программы «Профилактика безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних на 2009-2012 гг.».

Цель конкурса, по словам организаторов, - повышение статуса педагогических работников, обеспечивающих воспитательный процесс в образовательных учреждениях Чеченской Республики, в том числе во взаимодействие с семьей.

- Конкурс в республике проводился впервые, он призван способствовать усилению внимания гражданского общества, педагогической науки и практики к совершенствованию воспитательного процесса в системе образования, а также повышению воспитательного потенциала образовательных учреждений, - отмечают организаторы.

Из 150 педагогических работников образовательных учреждений - классных руководителей, заместителей директоров по воспитательной работе, воспитателей, социальных педагогов и организаторов во второй тур вышли 25 участников.

Из них уже жюри определило абсолютного победителя, которым стал Салман Авхадов, учитель гимназии №2 г. Грозного.

Призеры конкурса получили от лица министерства образования и науки ЧР ценные призы и подарки

www.mon95.ru

Министерство образования и науки Чеченской Республики г. Грозный, ул. Субботников, 60 www.mon95.ru zemagr@mail.ru +7 928 7443375 Контактное лицо: Дагаев Мовлди Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования