ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиИнститут инновационных технологий в бизнесе создал программу по международному бизнесу – «International Business: как увеличить продажи за счет зарубежных рынков»

Институт инновационных технологий в бизнесе создал программу по международному бизнесу – «International Business: как увеличить продажи за счет зарубежных рынков»

14.01.2010 15:41:00

Институт инновационных технологий в бизнесе создал уникальную обучающую программу по международному бизнесу - «International Business: как увеличить продажи за счет зарубежных рынков»

19 января 2010 года Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) в своих стенах предложит слушателям ознакомиться с уникальной обучающей программой по международному бизнесу - «International Business: как увеличить продажи за счет зарубежных рынков».

Ограничивая свою деятельность региональными и национальными масштабами, организации упускают прекрасные возможности своего развития. Внимание к международному маркетингу и внешнеэкономической деятельности позволит повысить доход посредством нахождения новых рынков сбыта, сократить издержки и оптимизировать ассортимент за счет работы с новыми поставщиками, реализовать перспективные инвестиционные проекты.

Тренинг-семинар предназначен для топ-менеджеров, руководителей, специалистов по маркетингу и ВЭД, специалистов по развитию.

Цели тренинга-семинара: 1. понять основные аспекты организации внешнеэкономической деятельности 2. разработать стратегию и тактику выхода на зарубежные рынки 3. владеть инструментами поиска и выбора зарубежных партнеров 4. выбрать оптимальные формы кооперации с зарубежными партнерами 5. чувствовать уверенность при составлении международных контрактов 6. научиться вести переговоры с иностранными партнерами

В программе тренинга-семинара: 1. сущность международного маркетинга и внешнеэкономической деятельности организации 2. организация поиска и выбор зарубежных поставщиков 3. выход организации на зарубежные рынки 4. методы и формы кооперации с зарубежными партнерами 5. организационно-правовая среда внешнеэкономической деятельности организации 6. риски внешнеэкономической деятельности организации 7. Деловая игра «Переговоры с иностранными партнерами»

По окончании слушатели смогут самостоятельно находить и оценивать зарубежных партнеров, а также грамотно организовывать эффективную внешнеэкономическую деятельность своей организации.

Тренером и консультантом является Вячеслав Макович - ведущий специалист IT Концерна «R-Про», имеет многолетний опыт во внешнеэкономической деятельности, успешный опыт в оказании консалтинговых услуг зарубежным компаниям по выходу на российский рынок российским компаниям по поиску зарубежных партнеров. Вячеслав обеспечил успешный выход на российский рынок таким организациям как ABAS Software AG (немецкая компания, входящая в двадцатку крупнейших производителей корпоративного программного обеспечения в мире), PROVIS Gmbh (одна из ведущих немецких компаний в области управления непрерывным производством).

Тренинг пройдет по адресу: Санкт-Петербург, ул. Циолковского 10А, (ст. м. Балтийская), 19 января с 11.00 до 17.00.

Стоимость тренинга для двух участников - 5 950 руб. (без учета НДС), включает обучение, кофе-брейки, раздаточные материалы.

Подробности и регистрация по телефону: (812) 655-03-58, доб. 2048. Контактное лицо - Красноставская Наталия, руководитель направления маркетинга и бренд-менеджмента.

Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) является уникальным учебно-консалтинговым и научно-исследовательским центром в сферах инновационного развития, инжиниринга, новых технологий и IT. Институт инновационных технологий в бизнесе входит в число инновационных компаний, занесенных в официальный реестр Правительства Санкт-Петербурга. Совместный проект IT Концерна R-Про, СПбГУЭФ и БГТУ «Военмех».

Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) - Санкт-Петербургский инновационный центр, оказывающий компаниям широкий спектр услуг: проведение кратко- и долгосрочных семинаров, тренингов и курсов по бизнес и IT тематикам, корпоративное обучение и целевая подготовка молодых специалистов; оказание консалтинговых услуг в сфере IT; предложение аналитических обзоров и маркетинговых исследований; проведение деловых мероприятий (конференции, выставки, круглые столы, презентации, семинары).

По вопросам сотрудничества обращайтесь:

Тел.: (812) 655-03-58, доб. 2048 Моб. тел.: +7(911) 914-58-31 Российская Федерация, 190103, Санкт-Петербург, ул. Циолковского, 10-А Krasnostavskaya.n@iitb.ru www.iitb.ru

Институт инновационных технологий в бизнесе (ИИТБ) Россия, 190103, Санкт-Петербург, ул. Циолковского, 10-А www.iitb.ru Krasnostavskaya.n@iitb.ru +7 812 6550358 Контактное лицо: Наталия Красноставская Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования