ГлавнаяНовости компанийТранспортMegapolis ТЕХКОНТРОЛЬ: в России до 50% владельцев гарантийных автомобилей откажутся от дилерских сервисов.

Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ: в России до 50% владельцев гарантийных автомобилей откажутся от дилерских сервисов.

15.01.2010 20:25:00

В компании заявляют, что к ноябрю-декабрю 2009 года данное явление приобрело массовый характер, и владельцы гарантийных машин стали переходить на обслуживание в независимые автосервисы с целью получения более интенсивных и менее затратных сервисных программ. При этом чаще всего «перебежчиками» становятся владельцы 1.5 - 2 летних автомобилей, которые с одной стороны уже успели оценить зачастую неоправданно высокую стоимость обслуживания в дилерских центрах, а с другой - убедились в отсутствии каких-то явных дефектов и брака у собственных автомобилей. Наиболее интенсивно от дилерских сервисных программ отказываются владельцы автомобилей иностранного производства нижнего ценового диапазона - от 10.000 до 25.000 американских долларов, и наоборот - владельцы дорогих автомобилей стоимостью более 70.000 американских долларов.

По мнению руководства Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ на рынке появляются программы технического обслуживания автомобилей от независимых игроков, которые по качеству ничем не уступают и даже во многом превосходят предложения дилерских автосервисов, и при этом они дешевле в разы. Программы позволяют постоянно контролировать состояние автомобиля и оперативно реагировать на возникающие неисправности.

«Мы считаем, что в 2010 году данная тенденция будет еще более ярко выражена, - комментирует руководитель проекта Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ Дмитрий Захаров. - Она абсолютно оправдана, и если сейчас мы примерно оцениваем количество отказников от официальных дилерских программ в 5-10% от общего числа владельцев гарантийных автомобилей, то в течении года их может стать 20-25% а в дальнейшем и все 50%. И относиться к этому явлению, как к временному последствию кризиса также будет не совсем правильно - оно имеет все шансы стать постоянным, так как дилерские автосервисы не могут быстро перестроиться и конкурировать в уровне цен и оперативности услуг с независимыми станциями технического обслуживания, число и качество которых в нашей стране также постоянно растет. Раньше владельцу иномарки было некуда пойти - либо к дилеру, либо в кустарный гаражный сервис. Сейчас выбор уже существенен, например все представители сети ТЕХКОНТРОЛЬ имеют достойное оборудование и персонал».

Пресс-служба: Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ (http://www.mtcontrol.ru).

О компании Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ: Всероссийская компания, занимающаяся развитием партнерской сети автосервисов, торговли автозапчастями и комплектующими, а также консалтинговыми услугами в области авто-бизнеса. Среди главных проектов Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ - всероссийская автомобильная дисконтная программа, которая, по оценкам специалистов компании, к 2011 году будет объединять более 1500 партнеров - представителей авто-бизнеса, автосервисов и автомобильных торговых сетей. Также Megapolis ТЕХКОНТРОЛЬ занимается производством и реализацией на территории РФ модульных автосервисов собственной уникальной разработки.

Похожие новости

Транспорт
Таможенное оформление грузов с VR LOGISTIC
Компания «ВР Логистик», являющаяся логистической компаний и таможенным представителем на территории России, летом 2014 года предлагает своим клиентам услуги по организации внешнеэкономической деятельности 30.07.2014 10:33:02

Маркетинговые исследования