ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьНациональный детский фонд получил Благодарность Министра здравоохранения и социального развития Голиковой Т.А.

Национальный детский фонд получил Благодарность Министра здравоохранения и социального развития Голиковой Т.А.

15.01.2010 21:43:00

Blagominz-1_big

15 января с.г. состоялась встреча руководителя Национального детского фонда Мастусовой И.Г. и помощника Министра здравоохранения и социального развития Малявиной С.А., на которой была передана Благодарность Министра Голиковой Татьяны Алексеевны коллективу Фонда за значительный вклад в реализацию Программы по формированию здорового образа жизни у детей.

В 2009 году в рамках коммуникационной Программы по формированию здорового образа жизни «Здоровая Россия» Национальный детский фонд создал цикл из 7 мультипликационных фильмов «Азбука здоровья» продолжительностью по 6,5 минут, где любимые детские герои Смешарики собственным примером демонстрируют юным зрителям необходимость вести здоровый образ жизни.

Малышам и ребятам постарше Крош, Нюша, Бараш, Ежик и остальные Смешарики рассказывают о том, как правильно питаться, для чего нужно чистить зубы и умываться, и что активные игры на воздухе могут быть не менее увлекательными, чем компьютерные «стрелялки».

С целью максимального охвата детской и родительской аудитории, анимационный сериал «Азбука здоровья со Смешариками» прошёл по национальным телевизионным каналам и размещен на популярных детско-семейных ресурсах в сети Интернет. Кроме того, тематические блоки «Азбука здоровья со Смешариками» регулярно выходят в детском журнале «Смешарики», а для размещения в поликлиниках и центрах здоровья подготовлены наглядные пособия в формате стенгазеты.

Государство прикладывает серьезные усилия к тому, чтобы юное поколение россиян осознавало ценность здоровья, и акцент в этой работе необходимо делать на профилактике, соблюдении с самого раннего детства элементарных правил по формированию культуры тела, пропаганде активного образа жизни всей семьи.

Национальный Детский Фонд ул.Спартаковская, д.11 ndfond.ru darya@smeshariki.com +7 495 967 66 44 Контактное лицо: Рогожина Дарья Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть Деловые услуги
Бизнес-завтрак для предпринимателей МСБ журнала Chief Time
Деловой завтрак для предпринимателей МСБ журнала Chief Time состоится 29 августа в ресторане Red House. Главная тема: Инвестиционная политика в развитии производства Новосибирской области 26.08.2014 11:47:30
Государство и власть
Строительство новой теплотрассы подходит к завершению
В Нефтеюганске продолжаются работы в рамках совместного проекта Правительства Российской Федерации и Международного банка реконструкции и развития «Реформа жилищно-коммунального хозяйства в России» по инвестпроекту «Реконструкция тепловых сетей по ул. Жилая от МК-1 до УМ-11А Сург. г. Нефтеюганск (I, II очереди строительства)». 22.07.2014 18:44:50

Маркетинговые исследования