ГлавнаяНовости компанийГосударство и властьНациональный детский фонд и Дирекция открытого российского фестиваля анимационного кино объявляют Конкурс детских анимационных фильмов на тему «Это меня волнует!»

Национальный детский фонд и Дирекция открытого российского фестиваля анимационного кино объявляют Конкурс детских анимационных фильмов на тему «Это меня волнует!»

15.01.2010 21:50:00

Romashfonda-1_big

Национальный детский фонд и Дирекция открытого российского фестиваля анимационного кино объявляют Конкурс детских анимационных фильмов на тему «Это меня волнует!».

Целью Конкурса является выявление различных взглядов детей на проблематику окружающего их мира, знакомство широкой общественности с детским мировосприятием современных социальных проблем, а также повышение художественного уровня детского анимационного кино.

Тема Конкурса заложена в самом названии - «Это меня волнует!» - то есть в работах ребят должны быть отражены социально-значимые темы окружающего мира, увиденного глазами детей. Это темы близкие и понятные всем людям - мир и благополучие в отношениях, забота об окружающей среде, внимание к окружающим и взаимопомощь, взаимоотношения в семье и в школе и многое другое. К участию в Конкурсе принимаются коллективные и индивидуальные работы, созданные на студиях детской анимации, в кружках, школах, творческих коллективах. Возраст детей-участников - до 15 лет. Территория проведения Конкурса - Российская Федерация и страны СНГ. Все присланные на Конкурс работы оценивает экспертное жюри, в которое входят ведущие режиссеры анимации, художники-аниматоры, кинокритики, педагоги, общественные деятели. Победители определяются в результате голосования. После предварительного отбора присланные на Конкурс работы будут размещены на сайте www.ndfond.ru и оценены «общественным жюри», которое определит лауреата специальной награды Конкурса - «Приза зрительских симпатий». Показ анимационных фильмов-победителей и награждение лауреатов Конкурса «Это меня волнует!» пройдет в рамках XV Открытого российского Фестиваля анимационного кино в городе Суздаль (10-14 марта 2010 года). Победители конкурса получат Дипломы, ценные призы и подарки. Лучшие работы войдут в DVD-сборник детских анимационных фильмов. Подробную информацию о Конкурсе, Положение Конкурса, Анкету-заявку на участие можно найти на сайте www.ndfond.ru. Дополнительная информация по тел. 967 66 44, 8 926 009 24 78 или по электронной почте info@ndfond.ru.

Национальный Детский Фонд ул.Спартаковская, д.11 ndfond.ru darya@smeshariki.com +7 495 967 66 44 Контактное лицо: Рогожина Дарья Подписаться на новости компании

Похожие новости

Государство и власть Туризм и отдых
Сроки оформления виз «по закупкам»
Отправляясь в путешествие, мы сталкиваемся с вопросами, касающимися времени получения визы. Иной раз сроки оформления визы задерживаются до нескольких недель. 22.12.2013 16:43:40
Государство и власть Транспорт
Транспортные компании участвуют в эксперименте
10 транспортных компаний Приволжского региона включены в перечень российских перевозчиков, участвующих в эксперименте. 17.06.2014 09:34:35

Маркетинговые исследования