Предлагаем. Компанией предлагается таль электрическая купить которые вы можете у нас по низкой цене.
ГлавнаяНовости компанийБанки и кредиты«Неофлекс» подготовил IT-ландшафт Cetelem для работы на рынке кредитных карт

«Неофлекс» подготовил IT-ландшафт Cetelem для работы на рынке кредитных карт

19.01.2010 14:36:00

Компания «Неофлекс» сообщает о запуске в промышленную эксплуатацию новой версии интеграционного решения, обеспечивающего локализацию основной корпоративной системы Cetelem («БНП ПАРИБА» ЗАО). Отличительная черта решения - высокий уровень его адаптивности под новые требования бизнеса. Наличие данного решения позволит Cetelem быстро выводить на российский рынок новые розничные финансовые продукты.

Cetelem («БНП ПАРИБА» ЗАО) - 100%-ая структура Группы BNP Paribas и №1 в области кредитования физических лиц в Европе, предлагает на российском рынке полный спектр услуг в области потребительского кредитования в центрах продаж партнеров - магазинов и розничных торговых сетей. Сегодня Cetelem присутствует в 22 регионах России.

С начала деятельности Банка в России его работу на рынке потребительского кредитования обеспечивает система SICLID, поддерживающая западные правила учета,- корпоративный стандарт Cetelem в области потребительского кредитования. Для подготовки Банка к работе на российском рынке система SICLID была локализована. Преобразование данных SICLID к требованиям РПБУ было выполнено компанией «Неофлекс» средствами интеграционного решения, в идеологии SOA на платформе IBM WebSphere Process Server.

В рамках подготовки Банка к работе с кредитными картами специалисты «Неофлекс» модернизировали интеграционное решение. Оно стало более гибким, адаптивным. Теперь для каждого нового кредитного продукта, выводимого на рынок, непосредственно в интеграционном решении настраиваются счета и проводки, необходимые для учета операций согласно РПБУ.

Кроме того, в решении реализован целый ряд новых функций. Это, в частности обработка конверсионных проводок по операциям, осуществляемым с помощью пластиковых карт за пределами РФ, а также подготовка графика плановых платежей, необходимого для формирования обязательной отчетности ЦБ РФ.

Новое интеграционное решение отличает высокая производительность. Оно реализовано на версии WebSphere Process Server 6.1.2 и способно поддержать работу банка с большими объемами данных.

«Различия в правилах ведения учета согласно западной практике и РПБУ весьма значительны. Для иностранного банка это может быть серьезным препятствием для быстрого вывода на рынок новых банковских продуктов. Появление новой версии интеграционного решения позволило нам получить гибкое решение, с которым специалисты Cetelem могут легко работать самостоятельно. Теперь мы имеем надежное высокотехнологичное решение для быстрого развития бизнеса в России»,- отметил Борис Шелекасов, руководитель подразделения разработки приложений банка Cetelem.

О Cetelem и BNP Paribas Personal Finance

BNP Paribas Personal Finance (www.bnpparibas-pf.com), подразделение Группы BNP Paribas, осуществляющее свою деятельность под брендом Cetelem, занимает по данным External Benchmark 1-е место на рынке кредитования физических лиц во Франции и Европе и специализируется на таких сегментах рынка, как: автокредитование, кредитование в Центрах продаж, кредиты наличными, кредитные карты, ипотека и др. BNP Paribas Personal Finance - ведущая компания, специализирующаяся на предоставлении полного спектра финансовых услуг и насчитывающая 29 000 сотрудников в 30 странах мира на 4 континентах. Розничный кредитный портфель по состоянию на конец 2008 года превысил 112 млрд. евро. Компания активно воплощает в жизнь политику ответственного кредитования.

О российском подразделении Cetelem

Российское подразделение Cetelem (www.cetelem.ru) предоставляет полный спектр продуктов в области потребительского кредитования в центрах продаж, разработанных с учетом потребностей ритейлеров, автодилеров и их клиентов. Компания работает в России с 2007 года как структурное подразделение «БНП ПАРИБА» ЗАО и в настоящее время представлена в 22 регионах страны.

Информация о компании «Неофлекс»

Компания «Неофлекс» - ведущий поставщик профессиональных услуг в области информационных технологий для финансовых организаций. Основное направление деятельности «Неофлекс» - построение комплексных IT-ландшафтов финансовой организации. Ключевые компетенции компании: IT-консалтинг, Построение систем банковской отчетности в технологии хранилища данных, локализация и внедрение иностранных АБС, построение SOA-ландшафта организации, разработка фронт-офисных решений на базе промышленных BPM-платформ. тестирование информационных систем. Отличительная черта компании - сочетание компетенций в области банковских технологий, банковской автоматизации и управление проектами, что позволяет выполнять проекты, результаты которых полностью соответствуют ожиданиям клиентов. Клиентами компании являются: банк BNP Paribas, HSBC Bank (группа HSBC), Аэрофлот, Банк Уралсиб, Всероссийский банк развития регионов, Еврофинанс Моснарбанк, KMБ-Банк (группа Intesa Sanpaolo), МДМ Банк, Меткомбанк, Ренессанс Кредит, РоссельхозБанк, Русфинанс Банк (группа Société Générale), Сбербанк, СДМ-Банк, СМП Банк (Коммерческий Банк «Северный морской путь»), Ханты-Мансийский Банк, банк «ЦентроКредит», Toyota-Банк, управляющая компания «Ренессанс управление инвестициями» (RIM) и другие финансовые организации. Информацию о компании см. на сайте www.neoflex.ru.

Неофлекс г. Москва, ул. Вятская, 35 стр. 4 www.neoflex.ru ppritula@neoflex.ru +7 495 981-68-44 Контактное лицо: Притула Павел Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования