ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьПрезидентом Всемирной Федерации риэлторов может стать россиянин

Президентом Всемирной Федерации риэлторов может стать россиянин

19.01.2010 17:36:00

_

В Москве прошло итоговое годовое собрание российского чаптера (сhapter) Всемирной Федерации риэлторов - FIABCI. Где впервые за всю историю этой организации, чаптер России выдвинул на пост президент-электа Федерации россиянина - вице-президента РГР Александра Романенко. Выборы пройдут на Конгрессе FIABCI, который состоится 24-28 мая 2010 г. на острове Бали. Конкуренцию А.Ю. Романенко составят представители чаптеров Голландии и Венгрии.

Победа нашего соотечественника на выборах президент-электа FIABCI означает, что весной 2011 года он автоматически станет президентом Федерации. И соответственно, на право проведения следующего Всемирного Конгресса по недвижимости сможет претендовать и Россия.

Напомним, что в 2004 году, когда А.Ю. Романенко был избран президентом FIABCI-Russia, в Санкт-Петербурге проходил Европейский Конгресс. Тогда он привлек большое количество ведущих европейских экспертов по инвестициям в недвижимость (причем, интересный факт: 90% из них приехали тогда в Россию впервые) и помог российским бизнесменам - участникам конгресса получить новые интересные деловые контакты.

«Проведение Всемирного конгресса в Санкт-Петербурге в 2011 г. даст новый мощный толчок к развитию перспективных совместных проектов на различных сегментах рынка недвижимости. Позволит российским специалистам, работающим на рынке недвижимости, познакомиться со своими коллегами со всего света, увидеть новейшие технологии, обменяться опытом, открыть новые горизонты для развития своего бизнеса, - комментирует А.Ю. Романенко, - «Уверен, что проведение мероприятия такого уровня поднимет имидж нашей профессии, будет способствовать её дальнейшему развитию и признанию в России, поэтому я приложу все усилия, чтобы он прошел именно у нас».

Справка: FIABCI - Всемирная Федерация Профессионалов рынка недвижимости (International Real Estate Federation), основанная в 1949 г. во Франции как неправительственная организация, цель которой - предоставить профессионалам в области недвижимости, возможность обмена информацией о предложениях рынка, обучения по передовым международным программам, обмена опытом и знаниями на ежегодных конференциях и семинарах. Сегодня FIABCI объединяет участников из 60 стран мира - более 100 национальных ассоциаций недвижимости, представляющих 1.5 млн профессионалов в этой области, а отделения сообщества открыты в 48 государствах. Кроме того, FIABCI имеет особый статус в ООН.

Романенко Александр Юрьевич Президент корпорации «Адвекс. Недвижимость». Брокер по недвижимости штата Калифорния с 1993 г., сертифицированный управляющий недвижимостью (CPM, Institute of R. E. Management) с 2003 г. Инициатор создания Института недвижимости в Санкт-Петербурге, Единой Мультилистинговой Системы (EMLS). 2001-2002, 2004-2005 гг. — Президент CEREAN (Объединение Ассоциаций риэлторов Центральной Европы). 2005 - Президент FIABCI-Russia. 2006-2008 г. — Президент Российской Гильдии Риэлторов. 2008-2009 — Президент FIABCI-Europe. Академик Международной Академии Недвижимости и Ипотеки (МАИН).

Корпорация "Адвекс. Недвижимость" Санкт-Петербург, ул. Черняховского, 30А http://advecs.com/ lebedeva@advecs.com +7 812 322-52-00 Контактное лицо: Лебедева Анастасия Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования