ГлавнаяНовости компанийНедвижимостьКруглый стол по выкупу арендуемых помещений

Круглый стол по выкупу арендуемых помещений

14.08.2008 18:03:00

18 августа 2008 г. в 14.00 в Санкт-Петербургской Торгово-промышленной палате (ул. Чайковского дом 46-48) состоится круглый стол представителей законодательной и исполнительной власти, общественных организаций и арендаторов города с целью анализа подготовки законопроекта Санкт-Петербурга "Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности Санкт-Петербурга и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Санкт-Петербурга". Слова представителей высших органов власти могут разойтись с конкретными решениями отдельных чиновников. Федеральный закон наделил органы государственной власти субъектов РФ правом определять порядок приватизации в регионе. Это значит, что все отдается на откуп региональных властей. Существует несколько вариантов проекта регионального закона, и от того какой вариант будет взят за основу, зависит количество предпринимателей, приватизирующих недвижимость. Будущий закон даст возможность арендаторам воспользоваться правом выкупа или же лишит их всех этой возможности, за исключением случайных единиц.

Мы будем противостоять попыткам провести некоторые нормы в нашем законе, которые сделают Федеральный закон от 22.07.2008 г. No 159-ФЗ профанацией, приведут к окончательной потере веры предпринимателей в государственную политику. Для реальной защиты интересов малого бизнеса нужен закон, дающий право выкупа всем арендаторам, арендующим объекты недвижимости государственной собственности не менее трех лет непрерывно и неимеющим задолженности по арендным платежам.

Арендаторам, как предпринимателям, для дальнейшего развития требуются имущественные гарантии в виде собственности на объекты. Фонды объектов недвижимости можно создавать только по свободным объектам недвижимости, не находящимся в аренде или с добровольного согласия арендаторов. Мы выступаем за инициативы Президента РФ Д.А. Медведева и Губернатора Санкт-Петербурга В.И. Матвиенко. Наша задача - не дать шанс отдельным чиновникам саботировать их решение об имущественной поддержке субъектов малого и среднего предпринимательства, сохранить возможность создания класса собственников, а, соответственно, социально-стабилизирующего слоя общества - среднего класса. # # # Организаторы:

Члены Общественного совета по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга

РОО "Купеческий клуб Санкт-Петербурга"

"Ассоциация женщин-предпринимателей России"

Общественной движение "Лига Арендаторов Госимущества"

НП "Союз малых предприятий Санкт-Петербурга"

Контактная информация:

Контактное лицо: Владимир Меньшиков

Исполнительный директор

E-mail: souz_pr@account.spb.ru

Телефон: +7 812 7024838

Факс: +7 812 7024838

Похожие новости

Недвижимость
Студия Ирины Дворак завершила очередной проект
Студия Ирины Дворак осуществляет дизайн интерьеров любой сложности. Не так давно был завершён проект дизайна интерьера квартиры в микрорайоне Москвы Северное Чертаново. 29.04.2014 15:49:57
Недвижимость
«Маринс Парк Отель Екатеринбург» поборется за премию рынка недвижимости Екатеринбурга-2013
Конгресс-отель «Маринс Парк Отель Екатеринбург» стал претендентом на ежегодную профессиональную независимую награду Екатеринбурга за достижения застройщиков и девелоперов за 2013 год. 25.11.2013 18:20:30

Маркетинговые исследования