ГлавнаяНовости компанийМаркетинг и рекламаКГ Insiders обзавелась вторым «Серебряным Лучником»

КГ Insiders обзавелась вторым «Серебряным Лучником»

02.02.2010 16:12:00

XIII церемония награждения победителей «Серебряного Лучника» прошла 27 января в Московском международном Доме музыки. Выбор лауреатов состоялся накануне - 26 декабря на экспертном совете, в который вошли 34 ведущих специалиста в области PR и связей с общественностью. Зворыкинский проект - приоритетная программа Федерального агентства по делам молодежи, целью которой является поддержка научно-технического творчества молодых, талантливых юношей и девушек нашей страны. Агентство Insiders осуществляло ПР-кампанию в рамках общего комплекса работ по информационному сопровождению Зворыкинского проекта. ПР-поддержка проекта была реализована совместно с рекламным агентством Outdoor Media International (OMI).

В ходе проекта агентством была разработана стратегия и тактика ПР-коммуникаций, велась работа по инициированию материалов в СМИ, осуществлен ряд спецпроектов для масс-медиа, во время работы молодежного лагеря на оз. Селигер беспрерывно действовал оперативный пресс-центр, организовано ПР-сопровождение 7-ми региональных Инновационных молодежных Конвентов и итогового Конвента в Санкт-Петербурге, который посетил премьер-министр РФ Владимир Путин. В рамках проекта агентством Insiders был проведен конкурс «Журналист года. Инновации», прошло 10 заседаний пресс-клуба, ряд пресс-конференций.

По результатам комплекса работ по информационному сопровождению показатели KPI были превышены в 7 раз. Эффективная трансляция достижений молодых ученых и юных изобретателей позволила за полгода создать тренд в сторону реального интереса со стороны молодежи к инновационной и изобретательской деятельности. В результате этого число участников Зворыкинского проекта возросло с 4000 до 9000 человек.

Для достижения синергетического эффекта в работе со СМИ, четкости планирования и контроля коммуникаций, было принято решение о комплексной информационной поддержке всех восьми направлений Года Молодежи. В рамках этого была организована работа единого пресс-центра Года молодежи под управлением группы Insiders, что значительно повысило эффективность коммуникаций.

«Серебряный Лучник» становится трофеем Insiders второй раз: впервые компания получила его в 2004 году за проект «Старый Полис», выполненный в интересах ОСАО «Россия».

Insiders Коммуникационная группа Insiders предоставляет уникальный комплекс профессиональных услуг: от анализа и разработки коммуникационной стратегии до ее реализации через СМИ, рекламные носители и специальные мероприятия. Являясь одним из лидеров рынка, Insiders активно участвует в деятельности ведущих отраслевых ассоциаций на российском коммуникационном рынке: РАСО, АКОС, IABC/Россия, IAA. Москва, 1-й Волконский пер., д. 9, 3-й этаж. http://insiders.ru/about/contact/ krupkina@insiders.ru 7 (495) 221-74-32 Контактное лицо: Крупкина Елена Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования