ГлавнаяНовости компанийСМИ"Деловой Петербург" - лидер по цитируемости среди региональных сайтов

"Деловой Петербург" - лидер по цитируемости среди региональных сайтов

09.02.2010 00:00:00

По итогам 2009 года проект dp.ru стал лидером по цитируемости среди региональных информационных сайтов Рунета по версии авторитетного рейтинга "Smart Rank. Индекс Качества" (http://www.smartrank.ru/rating) Панель исследования включала 1000 наиболее посещаемых сайтов по данным четырех ведущих систем статистики Рунета. В рейтинге ста лучших СМИ в Рунете dp.ru занимает девятое место. Портал опередил такие ресурсы, как РИА "Новости", "Интерфакс" и Прайм-ТАСС, "Фонтанка.ру". В первую тройку рейтинга вошли сайты Lenta.ru, "Ведомости", "Коммерсант.ру".

В основе рейтинга — анализ объективных показателей влиятельности интернет-ресурса и лояльности его аудитории. Исследователи стремились создать рабочий инструмент для оценки эффективности рекламных вложений, а также новой возможности ранжирования сайтов. Оценивалось не только количество, но и качество контакта рекламодателя с аудиторией. Критериями стали ежедневная среднемесячная посещаемость интернет-ресурса, цитируемость в блогах (с 1 октября 2008 года по 1 октября 2009 года), количество ссылок по данным сервисаTechnorati, данные цитируемости Google Pagerank, количество ссылок на издание в Википедии. Также учитывались привлечение покупного траффика на сайт, наличие "всплывающих окон" и баннеров, избыточность рекламных мест. Исследователи исходили из того, что изобилие баннеров отрицательно сказывается на эффективности рекламы и заметности рекламных мест.

Справка ДП:DP.ru — проект шведской медиа-группы Bonnier Business Press. Сайт создан в 1998 году как интернет-представительство газеты "Деловой Петербург".В 2003 году dp.ru стал самостоятельным и полноценным онлайн-ресурсом.В 2006 году сайт стал лауреатом "Премии Рунета" в номинации "Культура и массовые коммуникации". Проект входит в топ-15 интернет-СМИ по цитируемости в Википедии.

Газета "Деловой Петербург" Газета "Деловой Петербург" – лидер на рынке деловых ежедневных СМИ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Учреждённая в 1993 году, сегодня газета "Деловой Петербург" - это более 24 000 экземпляров ежедневно о бизнесе и для бизнеса, от 24 до 48 полос актуальной информации о происходящем в бизнес сообществе Санкт-Петербурга и Ленинградской области. "ДП" – это более 20000 подписчиков. http://www.dp.ru/ +7 812 328 28 28 Контактное лицо: Матусова Елизавета Подписаться на новости компании

Похожие новости

СМИ
Танец Лезгинка в Москве
Мы часто обращаем внимание на плакаты и афиши в столице, и есть среди них такие, не заметить которые просто невозможно, когда парень и девушка сочетаются в огненном танце. 04.12.2013 21:52:43

Маркетинговые исследования