ГлавнаяНовости компанийНедвижимость«Грациан и Гугуччио» - клиенты переходят от агентств недвижимости к юристам.

«Грациан и Гугуччио» - клиенты переходят от агентств недвижимости к юристам.

09.02.2010 18:29:00

По мнению аналитиков юридического центра «Грациан и Гугуччио» раньше потребители при заключении сделок с жилой и коммерческой недвижимостью практически всегда полагались на агентства недвижимости и редко прибегали к услугам независимых юридических компаний. По данным юридического центра «Грациан и Гугуччио» до кризиса не более 10% сделок с жилой недвижимостью и около 25% сделок с коммерческими объектами проходили в сопровождении профессиональных юристов, специализирующихся на недвижимости. Сейчас по сделкам с коммерческой недвижимостью это число доходит до 50%, а с жильем - до 20-25%. В первую очередь, это вызвано значительно более ответственным подходом к процессу продажи и покупки недвижимости и осознанием серьезности рисков при заключении сомнительной сделки.

Представители «Грациан и Гугуччио» считают, что юридические отделы агентств недвижимости не могут обеспечить сохранение интересов потребителей при организации сделок с недвижимостью, так как, в первую очередь они преследуют цель выполнения задач самого агентства, заинтересованного в максимально быстрой организации «продажи». Их основная задача - сделать так, чтобы продажа объекта в любом случае состоялась, и агентство недвижимости получило за нее свою комиссию, при этом возможные правовые и юридические последствия от этой сделки для покупателя их уже мало интересуют.

«Агентство заинтересовано в том, чтобы сделка в любом случае состоялась, продавец заинтересован в том, чтобы продать объект максимально быстро и выгодно, но покупатель заинтересован не в этом, - комментирует генеральный директор юридического центра «Грациан и Гугуччио» Светлана Якимова. - Oн заинтересован в том, чтобы сделка прошла с максимально возможной юридической чистой и гарантировала ему отсутствие любых проблем и негативных последствий в дальнейшем. Его интерес возможно соблюсти, только включив в сделку еще одного профессионального участника - юридическую компанию. Только когда участие юридических компаний в сделках с недвижимостью станет обязательным, Россия получит цивилизованный риэлтерский рынок».

Пресс-служба ЗАО «Грациан и Гугуччио» (www.g-en-g.ru).

О компании: ЗАО «Грациан и Гугуччио» является одним из самых известных юридических центров Санкт - Петербурга и работает на рынке с 2002 года. Компания специализируется на юридическом сопровождении сделок с недвижимостью, оказании высококачественных юридических и бухгалтерских услуг любой сложности, представлении интересов своих клиентов в органах исполнительной власти.

Отдельным направлением деятельности компании являются консультации по вопросам индивидуального туризма, обучение индивидуальному туризму, а также юридическая помощь туристам.

Маркетинговые исследования