ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыКомпания «ПН-Лизинг» передала в лизинг лесозаготовительную технику на сумму 33 млн. руб.

Компания «ПН-Лизинг» передала в лизинг лесозаготовительную технику на сумму 33 млн. руб.

11.02.2010 19:11:00

Logo_pn-leasing-140x60_big

Компания «ПН-Лизинг» передала в лизинг ООО «Сканика» технику для лесозаготовок. Лизингополучателю поставлены форвардер марки «Eco-Log» и экскаватор-харвестер «Volvo», обе машины производства Швеции.

Переданная техника будет использоваться для лесозаготовительных работ на территории Архангельской области. Поставщиками выступили компании «Лонмади Санкт-Петербург» и «Вольво Восток».

Договор финансовой аренды на сумму 33 миллиона рублей был подписан 30 декабря 2009 года. Срок лизинга по договору 36 месяцев. Лизинговая сделка профинансирована с использованием средств кредитной линии Российского банка развития в рамках государственной программы по поддержке малого и среднего предпринимательства. В ноябре 2009 года компания «ПН-Лизинг» стала первой на Северо-Западе участницей этой программы.

Группа компаний, в которую входит ООО «Сканика», занимается оптовой и розничной торговлей запчастями к грузовой и лесозаготовительной технике, а также поставкой строительных материалов, проектированием и строительством деревянных домов. Совместно с партнерами ООО «Сканика» открывает новое направление деятельности по лесозаготовке, в связи с чем приобретает указанную спецтехнику в лизинг.

«Лесная промышленность - одна из самых важных и значимых на Северо-Западе. Наша компания уже много лет активно сотрудничает с предприятиями лесозаготовительного комплекса региона, - отмечает генеральный директор лизинговой компании «ПН-Лизинг» Роман Маланин. - С приходом кризиса объемы в этой сфере значительно упали. Отрадно, что сегодня интерес к финансовой аренде лесозаготовительного оборудования снова появляется».

Справка о компании: «ПН-Лизинг» (ранее «Прогресс-Нева Лизинг») - универсальная лизинговая компания, предоставляющая комплекс лизинговых услуг по всем направлениям бизнеса. Компания входит в ТОП-150 лизингодателей Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и ТОП-100 ведущих лизинговых компаний России. Компания «ПН-Лизинг» является членом Российской ассоциации лизинговых компаний «РОСЛИЗИНГ», Северо-Западной Лизинговой Ассоциации, Санкт-Петербургского Союза предпринимателей.

ПН-Лизинг «ПН-Лизинг» – независимая лизинговая компания, предоставляющая комплекс лизинговых услуг по всем направлениям бизнеса. «ПН-Лизинг» входит в ТОП-150 лизинговых компаний Европы (по данным европейской лизинговой ассоциации LEASEUROPE) и ТОП-100 ведущих лизинговых компаний России. ООО «ПН-Лизинг» образовано в 2003 году. Компания является членом Российской ассоциации лизинговых компаний «РОСЛИЗИНГ», Северо-Западной Лизинговой Ассоциации. Специализация компании – лизинг для малого и среднего бизнеса. На конец 2009 года лизинговый портфель «ПН-Лизинг» составляет 2,16 млрд. рублей, из них сумма лизинговых платежей к получению 709 млн. рублей. Количество действующих договоров - 542. Санкт-Петербург www.pn-leasing.ru pr@pn-leasing.ru +7 812 3319009 Контактное лицо: Кулакова Ксения Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования