ГлавнаяНовости компанийЭнергетикаРаботник ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» удостоен почетного звания «Заслуженный конструктор РФ»

Работник ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» удостоен почетного звания «Заслуженный конструктор РФ»

15.02.2010 14:46:00

12 февраля 2010 года в зале Коллегии Министерства Промышленности и торговли Российской Федерации состоялось торжественное вручение почетного звания «Заслуженный конструктор РФ» одному из работников крупнейшего энергомашиностроительного предприятия страны Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД».

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации высоким званием «Заслуженный конструктор РФ» за свою плодотворную долголетнюю деятельность, верность Предприятию, высокие трудовые достижения, а также значительный вклад в развитие энергомашиностроительной отрасли страны награжден главный конструктор бюро силовых трансформаторов ОАО «ПК ХК ЭЛЕКТРОЗАВОД» Воронов. Алексей Евгеньевич.

Более чем за 80-летнию историю ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» тысячи работников предприятия были удостоены высоких правительственных наград и почётных званий. За успешное освоение производства энергетического оборудования и большой вклад в интенсивное развитие отечественной промышленности коллектив завода был награждён двумя Орденами Ленина и Орденом Трудового Красного Знамени.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» - мировой производитель, с многолетним опытом разработок и изготовления разнообразного трансформаторного, реакторного и коммутационного электрооборудования, поставляемого для всех отраслей российской экономики, энергокомплексов стран СНГ и дальнего зарубежья. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России.

Деятельность предприятий Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД» позволяет не только осуществлять выпуск современной электротехнической продукции, но и эффективно решать задачи по реконструкции и созданию новой производственной базы, принимать активное участие в разработке и реализации масштабных проектов, направленных на развитие электроэнергетики страны.

Холдинговая компания «ЭЛЕКТРОЗАВОД» вводит в строй новые мощности, которые позволяют компании удерживать лидирующие позиции на российском и зарубежном рынке энергомашиностроения. Лозунг компании «Мы трансформируем энергию» знают энергетики всего мира.

Для справки:

ОАО «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (Москва) - крупнейшая в России многопрофильная интегрированная компания, ориентированная на комплексную реализацию проектов строительства, реконструкции и модернизации объектов энергетики. В настоящий момент предприятия компании производят более 3,5 тысяч наименований энергетического оборудования: от трансформаторов и реакторов до специализированной коммутационной и преобразовательной техники. В составе компании четыре электротехнических завода, собственные научно-исследовательские институты, инжиниринговые и сервисные центры. География поставок оборудования марки «ЭЛЕКТРОЗАВОД» насчитывает более 60 стран мира и охватывает все регионы России. В компании работают более 4,5 тыс. человек. Производственные комплексы Холдинговой компании «ЭЛЕКТРОЗАВОД»: Москва: - Производственный Комплекс «ЭЛЕКТРОЗАВОД» (ОАО «ПК ХК Электрозавод»), Завод обмоточных проводов (СП «Москабель-Электрозавод»), Центр сервисного обслуживания, Инжиниринговый центр, Специализированный проектный институт теплотехники и энергетики, Электротехнический институт инновационных технологий, СП «Сименс-Электрозавод ВН Инжиниринг». Уфа: - Уфимский завод «Электроаппарат», Уфимский трансформаторный завод (Завод силовых и распределительных трансформаторов), Завод коммутационного оборудования. Запорожье (Украина): «ВИТ» (ВИТ- научно-исследовательский, проектно-конструкторский и технологический институт трансформаторостроения), «ЭЛЕКТРОЗАВОД -ВИТ» (Завод силовых трансформаторов), Научно-инженерный центр «ЗТЗ - Сервис».

ОАО ЭЛЕКТРОЗАВОД pr@elektrozavod.ru (495) 963-53-18 Контактное лицо: Боричев Николай Владимирович Подписаться на новости компании

Похожие новости

Энергетика
Липецкэнерго подвел итоги реализации социальной политики за 2013 год
С целью создания максимально благоприятных условий для эффективной трудовой деятельности сотрудников в филиале ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» был реализован ряд мероприятий, направленных на обеспечение социальной поддержки работников, членов их семей и неработающих пенсионеров, а также на пропаганду здорового образа жизни и развитие корпоративной культуры. 17.03.2014 11:24:06
Энергетика
Липецкэнерго сообщает об изменении тарифов и порядке техприсоединения
В соответствии с постановлением управления энергетики и тарифов Липецкой области № 58/1 от 27 декабря на период с 1 января по 31 декабря 2014 на территории Липецкой области вводятся новые стандартизированные тарифные ставки и формулы для расчета платы за технологическое присоединение. 15.04.2014 10:18:42
Энергетика
Спортсмены Липецкэнерго отличились в районных Спартакиадах трудящихся
Результатом участия спортсменов филиала ОАО «МРСК Центра» - «Липецкэнерго» в районных Спартакиадах трудящихся стали несколько побед. 26.05.2014 13:41:59

Маркетинговые исследования