ГлавнаяНовости компанийДеловые услуги"ИНТАЛЕВ" внедрил ERP-систему в группе компаний "ТЕКТ", лидере фондового рынка Украины

"ИНТАЛЕВ" внедрил ERP-систему в группе компаний "ТЕКТ", лидере фондового рынка Украины

16.02.2010 00:00:00

""ТЕКТ" первой построила комплексную систему управления (ERP-систему), позволяющую полностью автоматизировать бизнес-процессы управления, процессы управления активами и торговли ценными бумагами, не имеющую аналогов на рынке на сегодняшний день", - говорит управляющий партнер украинского офиса группы компаний "ИНТАЛЕВ" Борис Старинский. Основными целями проекта были повышение прозрачности и управляемости группы компаний и снижение зависимости от человеческого фактора. В группу "ТЕКТ" входит несколько юридических лиц, которые одновременно участвуют в реализации множества инвестиционных проектов, поэтому для компании очень важно контролировать финансовые потоки в нескольких разрезах и оперативно предоставлять своим клиентам и регулирующим органам достоверную отчетность.

Первым этапом проекта стала разработка методологии управленческого учета и бюджетирования. Специфика работы компании требует ведения учета в разрезе направлений бизнеса, при этом активы и пассивы по каждому проекту, во-первых, нужно четко разделять на собственные и клиентские, а во-вторых, видеть их также в разрезе юридических лиц. Таким образом, существовала потребность создать систему, которая ведет учет и строит всю управленческую отчетность (вплоть до баланса) по каждому бизнес-направлению, юридическомулицу и проекту отдельно, а также консолидированно по всему холдингу. В ходе проекта система бюджетирования была автоматизирована на базе "ИНТАЛЕВ: Корпоративный менеджмент" и типовой конфигурации "1С:Бухгалтерский учет для Украины".

Результатом совместной работы команд "ИНТАЛЕВ" и "ТЕКТ" по адаптации систем к потребностям группы стала разработанная ERP-система, которая включает следующие блоки: ведение регламентированного учета (бухгалтерский и налоговый учет); организация работы с договорами, деятельности торговца ценными бумагами, компании по управлению активами и хозяйственной деятельности (Back Office); управление взаимоотношениями с клиентами (CRM); управленческий учет, планирование и бюджетирование, контроль KPI; автоматизация процессасогласования и выполнения оплат, согласования договоров и ведения электронного архива документов (входящая/исходящая корреспонденция, приказы, протоколы и т.д.); управление задачами (постановка, ведение и контроль исполнения оперативных управленческих задач); управление проектами (Project Management); интеграция с внешними информационными системами (ПФТС, GAMA и др.). По мнению главы наблюдательного совета группы компаний "ТЕКТ" Вадима Гриба, "выстроенная система управления, позволяет компании оперативно контролировать деятельность предприятия, в том числе на основании ежедневного анализа показателей KPI, анализировать финансовое состояние - активы группы, собственника, клиентов, каждого юридического лица и активы в разрезе каждого проекта. Также в систему заложен контроль обязательств перед клиентами и партнерами, а также финансовых потоков за любой отрезок времени".

О компаниях

Группа компаний "ТЕКТ" работает на рынке ценных бумаг с 1995 года и на сегодня является одной из лидирующих инвестиционных компаний Украины. Группа специализируется на прямых инвестициях (Private Equity), сопровождает сделки слияний и поглощений (M&A), занимается антикризисным управлением собственностью, а также осуществляет брокерские операции. Сегодня в управлении группы компаний "ТЕКТ" находится более 1 млрд гривен.

Группа компаний "ИНТАЛЕВ" - международная консалтинговая компания, управленческий интегратор. Специализируется на внедрении современных систем управления предприятием. "ИНТАЛЕВ" является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. "ИНТАЛЕВ" входит в TOP-100 консалтинговых компаний России.Создана в 1996 г. Имеет офисы во всех федеральных округах России, а также в Украине и Казахстане. На данный момент в компании работают более 250 человек.Компанией успешно реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации современных систем управления. Осуществлено свыше 1000 внедрений управленческого программного обеспечения. Ключевые клиенты: ФСК ЕЭС, "Концерн Энергоатом", "Ситроникс", X5 Retail Group, Магнитогорский металлургический комбинат, "Гражданские самолеты Сухого", АК "Якутскэнерго", "Домостроитель", ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ" и др.

ГК "ИНТАЛЕВ" ---- http://www.intalev.ru marketing@intalev.ru +7 812 350-04-88 Контактное лицо: Ольга Герасенкова Подписаться на новости компании

Похожие новости

Деловые услуги
«Хомнет консалтинг» автоматизировал документооборот в управляющей компании «Центр Сити»
«Центр Сити» и «Хомнет консалтинг» завершили очередной этап совместного проекта. Следующим шагом в построении новой информационной системы стала автоматизация документооборота в управляющей компании на базе программного продукта «1С:Документооборот КОРП». 25.12.2013 19:14:34

Маркетинговые исследования