ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесЭффективность Sourcefire IPS-системы доказана высокой оценкой по результатам тестирования независимой лаборатории NSS

Эффективность Sourcefire IPS-системы доказана высокой оценкой по результатам тестирования независимой лаборатории NSS

27.02.2010 00:00:00

В декабре 2009 года независимая лаборатория NSS Labs, Inc опубликовала результаты сравнительных испытаний, в которых принимали участие 15 продуктов от нескольких производителей в области сетевой безопасности. Система предотвращения вторжений IPS Sourcefire 3D достигла высочайших позиций рейтинга с пометкой "рекомендовать". Как отметил президент NSS Labs Рик Мой (Rick Moy): "Из всех протестированных продуктов, Sourcefire 3D4500 предоставила наибольшую защиту против наших атак".

Sourcefire 3D4500 Sensor является составной частью системы Sourcefire 3D, построенной на принципах "Discover, Determine, Defend" (обнаружение, определение и защита). Она с высочайшей точностью обнаруживает угрозы в момент их появления, определяет их влияние и серьезность, а также защищает сеть путем их немедленного блокирования. В лаборатории NSS обнаружили, что после настройки Sourcefire 3D-система заблокировала больше нападений, чем любое другое IPS-решение, проходившее испытания. Лаборатория NSS также установила, что 3D4500 функционирует с заявленной Sourcefire производительностью. При заявленной скорости до 2 Гбит, система с легкостью достигла 1.9 Гбит, обеспечивая предельно строгие политики безопасности, заданные в NSS Labs. Тем самым система выдала более 95% эффективности при использовании реального трафика Mix, что намного превышаетсредние показатели производительности.З а дополнительной информацией обращайтесь к Коваленко Оксане по тел.: +7 (495) 66-323-66 или по e-mail: kov@rainbow.msk.ru.

О компании Rainbow Technologies:Московская компания Rainbow Technologies работает на российском рынке информационной безопасности уже 12 лет. Сфера деятельности: дистрибуция систем ведущих мировых производителей, их последующая сертификация в соответствии с российским законодательством, при необходимости - адаптация и техподдержка. Сегодня Rainbow Technologies представляет интересы ActivIdentity, CoreMedia, eEye, Entrust, Precise Biometrics, SafeNet, Sourcefire и WatchGuard. Ассортимент предлагаемых решений охватывает наиболее полный переченьзадач в области защиты сетей и цифровых данных:* Системы цифровой идентификации пользователей и управления правами доступа к сетевым ресурсам;* Системы защиты сетевых папок и комплексной аутентификации пользователей;* Биометрические системы идентификации личности;* Системы защиты электронной переписки и операций файлообмена, совершаемых посредствам Интернет;* USB-ключи для доступа в сеть и/или к отдельным приложениям;* Системы для защиты программ от пиратства и нелегального использования;* Многозадачные программно-аппаратные комплексы (UTM и XTM-устройства) для защиты от различных атак и угроз, а также для обеспечения удаленных подключений дополнительных офисов и мобильных пользователей к ресурсам основной сети;* Решения для обнаружения, предотвращения и отражения атак (IPS/IDS), основанные на популярной в мире системе Snort. Продукты Rainbow Technologies успешно используются многими государственными и правительственными организациями, финансовыми учреждениями, промышленными предприятиями и коммерческими структурами различного масштаба. Компания имеет лицензии ФСТЭК и ФСБ на деятельность в области защиты информации.

Rainbow Technologies ксклюзивный дистрибьютор WatchGuard (www.watchguard.com) в России и странах СНГ Россия, Москва, Проезд Серебрякова, д. 14, стр. 10, офис 103. www.rainbow.msk.ru kov@rainbow.msk.ru +7 495 663-23-66 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования