ГлавнаяНовости компанийДеловые услуги"ИНТАЛЕВ" поставил управленческий учет и отчетность в группе компаний "ЭКВАТОР" (Краснодар)

"ИНТАЛЕВ" поставил управленческий учет и отчетность в группе компаний "ЭКВАТОР" (Краснодар)

27.02.2010 00:00:00

Группа компаний "Экватор" была основана в 1994 г. На сегодняшний день она имеет широкую сеть розничных магазинов в г. Краснодаре, а также успешно развивает оптовую торговлю на юге страны. Холдинг постоянно совершенствует методы работы, внедряются новые товарные группы в сфере отопления. Фирма стала официальным дилером ведущих российских и зарубежных компаний по отоплению и водоснабжению. Увеличение масштаба деятельности компании привело к необходимости автоматизации бизнес-процессов, в том числе, и ведения управленческого учета.

После тщательного выбора поставщика услуг, заказчик остановил свой выбор на группе компаний "ИНТАЛЕВ". Совместный проект по постановке и управленческого учета и отчетности стартовал в октябре 2009 г. и был закончен за 2 месяца. За это время была проведена методологическая постановка системы, автоматизация и запуск системы в промышленную эксплуатацию (на основе реальных данных за 2008-2009 годы). Главная сложность проекта заключалась в том что, основным хранилищем управленческой информации заказчика являлась база данных "1С:Торговля 8.1", первоначальная настройка которой осуществлялась без участия финансовой службы. База данных была настроена на решение локальных задач, отражение выручки, учет товара, учет взаиморасчетов с контрагентами.

Финансовый результат не выводился, применяемый порядок документооборота не позволял правильно определять себестоимость проданного товара. В ходе проекта совместно с консультантами "ИНТАЛЕВ" была разработана единая управленческая учетная политика с элементами МСФО, что позволило не тратить время на исправление системных ошибок, а также получать достоверную информацию. По результатам проекта были достигнуты все критерии успешности, обозначенные заказчиком. Разработанная методология управленческого учета и форм отчетности соответствует его требованиям. Существует единственная полная база данных. Возможна гибкая перенастройка системы. Проектная команда заказчика умеет самостоятельно создавать новые форматы отчетности и поддерживать работу системы. Разработаны показатели, позволяющие анализировать результаты деятельности группы компаний.

Комментирует финансовый директор группы компаний "Экватор" Денис Мушинский: "Перед стартом проекта были четко определены сроки и стоимость проекта. По завершении проекта можем сказать, что консультантам "ИНТАЛЕВ" удалось выдержать как предложенные сроки выполнения проекта, так и стоимость проектных работ. По итогам успешного выполнения совместного проекта можем рекомендовать компанию "ИНТАЛЕВ" как надежного и высококвалифицированного партнера".

Группа компаний "ИНТАЛЕВ" - международная консалтинговая компания, управленческий интегратор. Специализируется на внедрении современных систем управления предприятием. "ИНТАЛЕВ" является одним из лидеров российского рынка консалтинга и автоматизации в области стратегического, процессного, финансового управления. "ИНТАЛЕВ" входит в TOP-100 консалтинговых компаний России. Создана в 1996 г. Имеет офисы во всех федеральных округах России, а также в Украине и Казахстане. На данный момент в компании работают более 250 человек. Компанией успешно реализовано более 600 проектов по постановке и автоматизации современных систем управления. Осуществлено свыше 1000 внедрений управленческого программного обеспечения. Ключевые клиенты: ФСК ЕЭС, "Концерн Энергоатом", "Ситроникс", X5 Retail Group, Магнитогорский металлургический комбинат, "Гражданские самолеты Сухого", АК "Якутскэнерго", "Домостроитель", ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта РФ" и др.

ГК "ИНТАЛЕВ" ---- http://www.intalev.ru marketing@intalev.ru +7 812 350-04-88 Контактное лицо: Ольга Герасенкова Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования