ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиПродукт PSImetals MFM от IBS поможет металлургам наладить производственный учет

Продукт PSImetals MFM от IBS поможет металлургам наладить производственный учет

27.04.2010 00:00:00

Условия соглашения с PSI предусматривают, что IBS получает права на распространение PSImetals MFM на рынках России, Украины, Казахстана и Белоруссии, она может определять ценовую политику, самостоятельно вести внедренческие проекты, проводить настройку и локализацию продукта и документации на русском языке, а также обеспечивать сервисную поддержку. Данный шаг является продолжением сотрудничества двух компаний, начатого в 2007 году. Таким образом, IBS может предложить рынку локализованный продукт, базирующийся на лучших мировых практиках управления металлургическим производством, одновременно прошедший необходимую адаптацию и успешно апробированный в российской практике.

PSImetals MFM реализует сквозной контроль материальных потоков: от склада сырья до склада продукции, включая все переделы металлургического производства, а также контроль незавершенного производства. Являясь системой MES-уровня, решение отслеживает плановые и фактические расходные коэффициенты, формирует баланс металла и позволяет рассчитывать другие показатели производственного учета. PSImetals MFM обладает механизмом интеграции и передачи производственных данных в системы ERP-уровня. Это дает возможность решитьодну из актуальнейших задач для российских металлургов - проводить расчет и контролировать реальную себестоимость продукции.

Первое внедрение PSImetals MFM в России было осуществлено на заводе Электросталь. Функциональные возможности PSImetals MFM были усовершенствованы в ходе проекта. В частности, продукт используется совместно с подсистемой планирования и управления производственными заказами и подсистемой контроля качества готовой продукции (сертификаты качества). В данном проекте PSImetals MFM тесно интегрирован с корпоративной информационной системой SAP, и в настоящий момент продукт запущен в опытную эксплуатацию. Комментируя сделку, заместитель генерального директора, директор департамента по работе с металлургией IBS Михаил Шнайдерман сказал: "Мы последовательно двигались к тому, чтобы предложить проверенный промышленный продукт, используемый многими металлургическими предприятиям в мире, но локализованный и адаптированный под специфику российских производств. Наш европейский партнер доверил нам такую работу с PSImetals MFM, потому что у IBS есть понимание конкретных потребностей российских клиентов в металлургии, иесть все необходимые ресурсы, чтобы реализовать их в ходе внедрений данного продукта".

Информация об участниках

Компания IBS - лидер рынка информационных технологий и консалтинга России. Входит в состав IBS Group Holding вместе с компанией Luxoft. Ключевые направления деятельности: управленческий консалтинг, внедрение бизнес-приложений, ИТ-аутсорсинг, ИТ-инфраструктура. Количество сотрудников - около 3000 человек, из них - более 1500 сертифицированных консультантов и специалистов. В числе заказчиков - 34 из TOP-50 крупнейших компаний России. Более подробную информацию о компании вы можете найти по адресу www.ibs.ru. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться к заместителю PR-директора IBS Евгению Кутилову. Тел: (495) 967-80-80, e-mail: pressa@IBS.ru

Похожие новости

Деловые услуги
Полезная информация для жителей Украины, планирующих переезд в Россию
Региональный центр переводов «Экспресс Транслэйшн» с 27 марта 2014 года запустил услугу по быстрому и недорогому переводу документов для граждан Украины. 13.05.2014 22:21:54
Деловые услуги Ритейл
Теплая зима с Ауди Центром Юго-Запад
Ауди Центр Юго-Запад предлагает выгодные цены на установку подогревателей Webasto 17.12.2013 17:01:27

Маркетинговые исследования