ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыПроекты технических регламентов и национальных стандартов - в системах "Техэксперт"

Проекты технических регламентов и национальных стандартов - в системах "Техэксперт"

28.02.2010 00:00:00

На протяжении последних пяти лет "Кодекс" внимательно следит за ходом реформы технического регулирования. Одной из основных своих задач Консорциум считает информирование общественности о новых технических регламентах и национальных стандартах, их проектах и международных правовых актах по стандартизации. Эксперты "Кодекса" знают, что многим специалистам еще до принятия техрегламентов, нацстандартов и иных документов по стандартизации необходимо знать их суть, понимать, что будет происходить в отрасли. В то же время, при разработке подобных документов очень важно учесть все особенности ситуаций, в которых они будут применяться на практике. Поэтому необходимо обеспечить участникам рынка возможность ознакомиться с текстом регламента до того, как он будет принят. Это поможет им сориентироваться в текущей ситуациии своевременно высказать свое профессиональное мнение.

В связи с этим было принято решение добавить проекты указанных документов в целый ряд ключевых продуктов: "Медицина и здравоохранение", "Стройэксперт", "Техэксперт: Дорожное строительство", "Техэксперт: Помощник проектировщика", "Техэксперт: Охрана труда", "Техэксперт: Пожарная безопасность", "Техэксперт: Промышленная безопасность", "Техэксперт: Пищевая промышленность", "Техэксперт: Электроэнергетика", "Техэксперт: Машиностроение", "Техэксперт: Экология. Проф" и линейку систем "Техэксперт: Эксплуатация зданий". Для каждого продукта специалисты Консорциума отбирают проекты наиболее значимых и полезных документов. Пресс-центр Консорциума "Кодекс"