ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыОрелэнерго поддерживает высокий уровень квалификации персонала

Орелэнерго поддерживает высокий уровень квалификации персонала

05.03.2010 00:00:00

На днях двое сотрудников Орелэнерго защитили свои дипломные проекты по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства" в Орловском государственном аграрном университете. Инженер группы АСКУЭ Елена Шестакова представила тему "Разработка АСКУЭ ЗАО "Велор" с анализом развития систем коммерческого учета у субъектов оптового и розничного рынков электрической энергии и мощности". Начальник участка технологических присоединений Орловских электрических сетей Сергей Тюляев защитил "Проект реконструкцииподстанции 110/35/10 кВ".

Заместитель начальника оперативно-диспетчерской службы Орловских электрических сетей, председатель совета молодежи филиала Александр Балабин успешно защитил кандидатскую диссертацию в МГАУ им. В.П. Горячкина. Александр в 2003 году с отличием окончил Орел ГАУ по специальности "Электрификация и автоматизация сельского хозяйства". Кстати, он пока единственный выпускник этой специальности, ставший кандидатом наук. Тема диссертации "Разработка методики расчета потерь электроэнергии в магнитопроводах, длительно эксплуатирующихся силовых трансформаторов" вызвала живой интерес у членов диссертационного совета. По отзыву председателя совета, академика РАСХН, доктора технических наук Ивана Бородина, работа над этой темой должна быть продолжена.

Отметим, что Орелэнерго курирует подготовку электриков в Орел ГАУ с самого основания специальности. Энергетики по возможности участвуют в учебном процессе, помогают кафедре с совершенствованием лабораторной базы, осуществляют руководство дипломниками и принимают участие в работе государственной аттестационной комиссии. Отдел по связям с органами власти и общественностьюфилиала ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго"