ГлавнаяНовости компанийТранспортTNT Express начинает использовать велокурьеров в Екатеринбурге

TNT Express начинает использовать велокурьеров в Екатеринбурге

09.03.2010 15:17:00

Москва, 09 марта 2010 - компания TNT Express, мировой лидер в сфере экспресс-доставки корпоративных грузов и отправлений, объявила о начале использования велокурьеров для срочной доставки документов и грузов в Екатеринбурге. Для реализации этого проекта TNT Express заключила договор с первой и единственной велокурьерской службой Екатеринбурга «Вело-Доставка».

Силами велокурьеров TNT Express в Екатеринбурге будет осуществлять cбор и сверхсрочную доставку документов и небольших грузов в рамках услуг отдела Специального сервиса. Для перевозки особо важных документов курьер может предоставить номерной сейф-пакет «секьюрпак», а специальные кофры позволяют велокурьерам доставлять габаритные грузы весом до 5 кг и цветы. TNT Express планирует задействовать велокурьеров службы «Вело-Доставка» в основном для доставки по Екатеринбургу срочных документов, организации массовых рассылок документов, рекламных и маркетинговых материалов.

Игорь Вахромов, менеджер по региональному развитию бизнеса (Урал, Сибирь, Дальний Восток), TNT Express в России, отметил: «Использование велокурьеров позволит TNT Express предложить клиентам в Екатеринбурге сверхсрочный прием документов к отправке или сверхсрочную доставку легких грузов. Не секрет, что пробки остаются болезнью многих крупных городов России. Велодоставка, с одной стороны, освобождает курьеров от пробок, а, с другой, помогает разгрузить городские дороги. Более того, велодоставка органично вписалась в глобальную программу TNT по борьбе с изменениями климата. Мы намерены использовать опыт отделения TNT Express в Екатеринбурге и в других российских городах».

Защита окружающей среды - важнейшее направление деятельности компании TNT. Усилия, предпринимаемые TNT в этом направлении, объединены в рамках глобальной экологической программы «Я и моя планета», в центре которой - сокращение выбросов в атмосферу двуокиси углерода во всех областях деятельности компании. Использование велосипедов для доставки отправлений позволит TNT сократить эксплуатацию автомобилей, что приведет к сокращению вредных выбросов в атмосферу. Также TNT активно применяет современные технологии для сохранения окружающей среды. Компания использует во многих странах гибридные и электрические автомобили для доставки, а также строит экологически чистые операционные центры. Цель TNT - стать первой компанией в сфере экспресс-доставки с нулевым выбросом вредных веществ в атмосферу.

«Когда летом 2009 г. начала работу служба «Вело-Доставка», мы столкнулись с тем, что компании и федеральные структуры зачастую не осознавали проблем загрязнения окружающей среды и переизбытка транспорта в городе. Решение TNT Express - компании с мировым именем - начать сотрудничество с нами в числе первых стало свидетельством приверженности TNT идеям сохранения окружающего мира и природы. Эта поддержка нашего проекта является достойным примером работы социально ответственной компании», - отметил директор службы «Вело-Доставка» Юрий Кукарских.

Boring PR Agency www.boring.ru Контактное лицо: Михаил Коренев Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования