ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыКак изменить парадигму 77/23: участники CIOBANK Club обсудили оптимизацию ИТ-инфраструктуры банка

Как изменить парадигму 77/23: участники CIOBANK Club обсудили оптимизацию ИТ-инфраструктуры банка

09.03.2010 20:26:00

Ciobank_logo_medium_big

Речь на заседании шла о новых технологиях, позволяющих получить максимум эффективности от существующих ИТ-инфраструктур и добиться существенной экономии ИТ-бюджетов. В основе обсуждений лежал вопрос, каким образом можно изменить парадигму 7723 (77% бюджета на поддержку и 23% на развитие) в сторону увеличения доли бюджета на развитие. На закрытой части заседания члены Клуба обсудили оперативные вопросы работы Клуба, а также были приняты новые члены из числа CIO крупнейших российских банков.

Клуб Делового Общения Банковских IT-директоров провел пятую встречу. В основу обсуждений легли вопросы, связанные с оптимизацией банковской ИТ-инфраструктуры таким образом, чтобы увеличить долю бюджета на развитие и повысить эффективность работы уже существующих ИТ-систем. ИТ-директора обсудили возможности, предлагаемые на рынке, которые позволяют оценивать, внедрять и оптимизировать любое из новых ИТ-решений в рамках существующей информационной инфраструктуры. Результатом применения таких технологий является сокращение совокупной стоимости владения системами хранения, существенное снижение объемов резервных копий и временных затрат на резервное копирование, а также существенное увеличение управляемости большим количеством серверов, ресурсов хранения и сетевых устройств без увеличения численности персонала.

Проблема, связанная с тем, что лишь малая доля инвестиций приходится на долю систем, способных сделать компанию отличной от своих конкурентов, актуальна для многих российских компаний, в том числе и для финансового сектора.

На заседание собрались около 20 CIO банков, входящих в ТОР-100. Дискуссия была организована в формате круглого стола, благодаря чему банковские IT-директора смогли максимально полно обсудить предложенную тематику и высказать мнения относительно оптимизации ИТ-инфраструктуры, предложив свое видение столь актуального вопроса.

На второй, закрытой части заседания, помимо обсуждения рабочих вопросов Клуба состоялся официальный прием новых членов Клуба. Таким образом, состав CIOBANK Club расширился.

CIOBANK Club Клуб делового общения банковских IT-директоров CIOBANK Club. www.ciobank.ru 8 495 787 49 44 Контактное лицо: Кудина Анастасия Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования