ГлавнаяНовости компанийОбразование и наукаНовая редакция учебника «Налоги» для подготовки международных бухгалтеров по курсу CAP/CIPA

Новая редакция учебника «Налоги» для подготовки международных бухгалтеров по курсу CAP/CIPA

10.03.2010 16:29:00

Logo_aktiv_ok_big

Учебник «Налоги» является настольной книгой для специалистов в области бухгалтерии, желающих сертифицироваться по международной программе CAP/CIPA. Центр обучения корпорации «Актив» выпустил обновленную редакцию учебника. В первую очередь, пособие предназначено для слушателей дистанционных курсов бухгалтеров, обучающихся на специализированном портале http://cap-cipa.com. Структура и содержание учебника позволяет в полной мере подготовиться к сдаче экзамена на получение сертификата международного бухгалтера CAP/CIPA.

Новая редакция учебника отличается от старой расширенным списком тем, актуальными изменениями в соответствии с изменившимся законодательством, реструктуризацией материала для лучшего его усвоения будущими международными бухгалтерами.

Вся информация учебника разбита на модули. В конце каждого модуля даются тестовые задания для самостоятельного контроля полученных знаний. В каждом модуле около 30 тестовых и 10 практических заданий, в которых необходимо оценить ситуацию, самостоятельно проработать нормативно-правовые документы и придти к единственно правильному решению. В новой редакции учебника расширен список рекомендуемой литературы, а также приведены ссылки на сайты, содержащие нормативно-правовые акты и материалы по юридической аналитике. Для самостоятельной оценки уровня знаний в учебнике приведены ответы на тестовые и практические задания. В конце учебника имеется также пример экзамена, пройти который рекомендуется всем слушателям дистанционных курсов бухгалтеров - для приобретения уверенности на реальном экзамене.

Людмила Брензей, руководитель Центра обучения корпорации «Актив», так говорит о новом учебном пособии: «Наш учебник полезен как для самостоятельной подготовки к экзамену, так и при обучении на очных и заочных курсах бухгалтеров. Его основное отличие от учебника, размещенного на официальном сайте CIPAEN: язык изложения материала совпадает с языком экзамена - русским. А дополнительные упражнения, которые содержатся в конце каждого модуля, и пробный экзамен позволяют добиться высоких результатов за более короткое время».

Сертифицированный международный профессиональный бухгалтер (CIPA) - это программа сертификации мирового уровня для русскоязычных профессиональных бухгалтеров по стандартам Международной федерации бухгалтеров (МФБ). Целевая аудитория программы - это специалисты в области финансов, бухгалтеры, финансовые директора, аудиторы и другие специалисты. Обучаясь на дистанционных курсах Центра обучения «Актив», без отрыва от работы, слушатели имеют возможность повышать свой профессиональный уровень, получая всю необходимую информацию в форме, максимально приближенной к вопросам экзамена на сертификат CAP/CIPA.

Корпорация "Актив"
Корпорация "Актив" Украина, г. Запорожье, пр. Металлургов, 2, эт. 4, http://cap-cipa.com (061) 701-33-01 Контактное лицо: Брензей Людмила Алексеевна Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования