ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнес"Евросеть" открывает в ЦФО двадцатый салон категории VIP.

"Евросеть" открывает в ЦФО двадцатый салон категории VIP.

16.03.2010 00:00:00

Салон располагает в новом престижном торгово-развлекательном центре "Максимир". Комплекс, расположенный на главной транспортной артерии левобережной части Воронежа - Ленинском проспекте, должен стать "магнитом" культурной жизни этой части города. И "Евросеть" одной из первых открыла свой магазин. Торговые точки категории VIP отличаются от обычных салонов "Евросети" более широким ассортиментом товаров - в среднем на 30 %. Так, в магазине будут представлены более 130 моделей телефонов, в том числе, такие новинки, как iPhone 3GS, порядка 100 моделей портативной техники, включая нетбуки и ноутбуки, и около 2 000 видов аксессуаров к GSM устройствам и портативной технике. Площадь нового салона составляет 59м2.В среднем число покупателей, посещающих салоны "Евросеть" VIP - категории в Воронеже, составляет более 20 тыс. человек в месяц.

По словам управляющего филиала "Центральный" Сергея Левахина, "Евросеть" намерена расширять свое присутствие на региональном рынке, во-первых, за счет пересмотра отношений с арендодателями и поиска более выгодных и перспективных торговых площадей. Во-вторых, увеличивая эффективность работающих магазинов, расширяя количество предоставляемых услуг - это продажа и абонентское обслуживание контрактов сотовых операторов, заказ и оплата авиа- и железнодорожных билетов, продажи дисков с музыкой, фильмами и играми,кроме того, скоро в "Евросети" можно будет покупать туристические путевки и оплачивать билеты на культурные мероприятия. В совокупности, в Центральном Федеральном округе (не считая Москвы и Московской области) сегодня успешно работают 537 салонов "Евросети", а штат сотрудников превышает 3000 человек.

Для справки:"Евросеть" - крупнейшая компания, работающая на рынке сотового ритейла и ведущий дилер крупнейших операторов связи. Основными направлениями деятельности компании являются осуществление розничной торговли сотовыми телефонами, цифровыми фотоаппаратами, телефонами DECT, персональным аудио, аксессуарами, подключение к операторам связи и оказание информационных услуг клиентам. В настоящее время сеть компании включает более 4,3 тыс. магазинов, расположенных в 1385 городах России, Украины, Казахстана, Белоруссии. Согласно отчету компании Deloitte (январь 2009 г.), в период 2002-2007 гг. "Евросеть" стала самым динамично развивающимся ритейлером в мире. По итогам работы за 2008 год "Евросеть" вошла в рейтинг Forbes 200 непубличных российских компаний (21 место). Акционерами компании являются ANN (50,1%) и ОАО "Вымпелком" (49,9%).

Евросеть ---- pr@vrn.evroset.ru +7 960 1307045 Контактное лицо: Япрынцева Александра Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования