ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесНКТ установила систему Petrol Plus на АЗС Engen Petroleum в Руанде

НКТ установила систему Petrol Plus на АЗС Engen Petroleum в Руанде

17.03.2010 00:00:00

В рамках проекта компания "НКТ" установила систему Petrol Plus, позволяющую организовать безналичный расчет между компанией Engen Petroleum и ее корпоративными клиентами на 20 АЗС в Руанде. В этих целях было выпущено 2000 карт, поставлено 30 беспроводных POS-терминалов, и проведена интеграция с ERP системой клиента. Для повышения безопасности оплаты был установлен RFID модуль системы Petrol Plus, с помощью которого перед совершением транзакции производится дополнительная идентификация коммерческого транспорта путем считывания RFID метки, закрепленной на автомобиле. Данное решение значительно снижает риск мошенничества и несанкционированного слива топлива.

Установка системы Petrol Plus в Руанде является первым этапом реализации соглашения НКТ и Engen Petroleum o сотрудничестве, предполагающем установку системы в 12 странах Африки в ближайшие 2-3 года. Решение о приобретении Petrol Plus было принято благодаря широкому функционалу системы, позволяющему организовать не только безналичный расчет с корпоративными клиентами, но и взаимный прием карт между сбытовыми подразделениями компании в разных странах, а также внедрить разнообразные схемы поощрения покупателей,приобретающих топливо за наличный расчет: бонусные, дисконтные, призовые и другие.

Создание собственной системы лояльности и безналичных расчетов играет серьезную роль в стратегических планах развития Engen Petroleum. Подобные решения востребованы на рынках Африки, а надежность и эффективность Petrol Plus, проверенные более чем в 1500 проектах, позволят достичь Engen Petroleum поставленных целей.

Информация о компании "НКТ": НКТ - разработчик и поставщик индивидуально адаптированных бизнес решений, основанных на экспертном подходе, современных технологиях и качественном сопровождении. Компания поставляет оборудование, а также программные продукты в области автоматизации, безналичных расчетов и программ лояльности. Основанная в 1991 году сегодня компания насчитывает более 300 сотрудников, реализующих проекты в странах Европы, Азии, Африки и Южной Америки.

Информация о компании Engen Petroleum Ltd.

Engen Petroleum Ltd. - один из крупнейших игроков на африканском топливном рынке. С центральным офисом в Кейптауне, ЮАР, компания имеет представительства еще в 16 странах Африки. Розничная сеть под брэндом Engen насчитывает 1450 автозаправочных станций: 1200 в странах Южной Африки и 250 в других государствах континента.

НКТ 127486, Россия, Москва, ул. Пяловская, д. 7, корп. 3 www.smartcard.ru akimov@smartcard.ru +7 495 788-79-22 Контактное лицо: Акимов Андрей Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования