ГлавнаяНовости компанийМаркетинг и рекламаСеминар для сервисных инженеров Clint

Семинар для сервисных инженеров Clint

18.03.2010 00:00:00

Открыл семинар технический директор Департамента промышленного оборудования Карякин А.И. с представления итальянского холдинга G.I. Industrial Holding и обзором гаммы производимой продукции. Были отмечены сильные позиции холдинга в производстве холодильных агрегатов, разнообразие применения, особенности и преимущества. Особое внимание было уделено хиту продаж холдинга - чиллерам серии Multi Power на спиральных компрессорах производительностью до 1050 кВт.

Была дана краткая информация о новинках холдинга: чиллеры на новых центробежных компрессорах TURBOCOR производства Danfoss. Эти безмаслянные компрессоры с турбиной в магнитном поле преимущественно отличаются от стандартных винтовых компрессоров низкими пусковыми токами, а агрегаты на таких компрессорах имеют более высокую производительность. В связи с приобретением нового завода в линейке продукции холдинга с 2010 года будут представлены новые прецизионные кондиционеры марки MONTAIR с большими возможностями,чем производимые в настоящее время.

В первый день семинара Роберто Тондо рассмотрел типовые электрические схемы чиллеров, защитные устройства и управление производительностью компрессоров, применяемых в агрегатах, а также различные опциональные решения для поддержания давлений конденсации и алгоритмы управления вентиляторами агрегатов. Второй день семинара был посвящен контроллерам, применяемым в чиллерах Multy Power и чиллерах с винтовыми и поршневыми компрессорами. Рассмотрены все уставки, аварийные сигналы, измеряемые параметры, алгоритмы управления компрессорами и вентиляторами.

На учебном стенде, на котором установлены все контроллеры, применяемые в чиллерах CLINT, Роберто Тондо продемонстрировал, как ими пользоваться, изменять уставки, просматривать журнал аварий.Семинар прошел в дружественной рабочей обстановке, и даже в плотном графике семинара Роберто Тондо постарался ответить на все специфические технические вопросы слушателей. После окончания семинара всем слушателям были вручены сертификаты от производителя.

СПРАВКА.

Итальянский промышленный холдинг G.I. HOLDING S.p.А. GROUP (владелец бренда Clint) был образован 5 лет назад. В холдинг вошли 3 современных завода с 20-летним опытом работы в секторе производства климатической техники. Каждое производство имеет свои собственные конструкторские подразделения и использует комплектующие известных производителей: спиральные компрессоры Danfoss "Performer", поршневые полугерметичные компрессоры DORIN, винтовые компрессоры Refcomp, Bitzer, пускорегулирующую арматуру Mouler,контроллеры Carel, Eliwell, а для холодильных контуров Сastel, Refco, Alco controls, осевые вентиляторы серии FL от Ziehl-Abegg AG. В настоящее время G.I. HOLDING S.p.А. GROUP производит полный спектр промышленного оборудования, которое поставляется в более чем 60 стран мира. В Россию "Clint" пришел в 2007 году, эксклюзивная дистрибуция принадлежит холдингу "Ассоциация Японские Кондиционеры". Официальный сайт www.clint-russia.ru

Ассоциация Японские Кондиционеры «Ассоциация Японские Кондиционеры» работает на климатическом рынке РФ с 1996 года. Основой деятельности компании являются продвижение ведущих мировых марок кондиционеров на территории России; реализация продукции через дилерскую сеть; обучение технических и коммерческих специалистов; информационное обеспечение и рекламная активность на российском рынке; проектирование и шефмонтаж сплит-систем и систем центрального кондиционирования и вентиляции объектов любого назначения и сложности. www.jac.ru (495) 937-72-28 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования