ГлавнаяНовости компанийДеловые услуги"Актуальные потребности госсектора в ИКТ"

"Актуальные потребности госсектора в ИКТ"

20.03.2010 00:00:00

Несмотря на то, что идея создания электронного правительства находит поддержку на самом высоком государственном уровне, работы в этом направлении продвигаются крайне медленно. В каждом отдельном ведомстве и регионе уже сложилась традиция информатизировать свою деятельность без учета потребностей соседа и возможности интеграции с ним. Более того, даже в рамках одного ведомства имеющиеся решения не всегда интегрированы между собой, что приводит к необходимости многократного ввода одних и тех же данных и невозможностиоперативного получения аналитики.

Сохранению "информационного зоопарка" во многом способствует и отсутствие типовых решений, которые можно внедрить с минимальными затратами. Хотя сегодня уже есть регионы-лидеры, такие, как Татарстан, Чувашия, ХМАО, добившихся серьезных результатов в направлении развития электронных услуг для населения и бизнеса. Обобщение их опыта могло бы существенно упростить решение аналогичной задачи их менее "продвинутым" соседям.* Какие ИТ-инициативы являются для госструктур ключевыми в настоящий момент?* Отмечаются ли какие-либо изменения в подходах госсектора к ИТ-проектам?* Как изменился спрос на ИТ-решения и услуги со стороны госзаказчиков?* Как обеспечить повышение эффективности расходования ИТ-бюджетов в госсекторе?Эти и многие другие вопросы будут рассмотрены в рамках конференции "Актуальные потребности госсектора в ИКТ".

От Министерства связи и массовых коммуникаций РФ запланировано выступление советника министра Массуха Ильи Иссовича.Низамиев Ильдар Мунавирович, начальник отдела развития информационных услуг и технологий Министерства информатизации и связи Республики Татарстан, расскажет о стратегии развития инфокоммуникационных технологий в Республике Татарстан "Интеллектуальный Татарстан-2020" О ключевых ИТ-инициативах и проблемах их решения в органах государственной власти Тамбовской области доложит Бастрыкин Сергей Николаевич, руководитель Управления ИТ Администрации Тамбовской области.

Лопашинов Петр Михайлович, заместитель Губернатора Смоленской области - начальник Департамента по информационным технологиям и связи расскажет про реалии и перспективы оказания государственных услуг в электронном виде в Смоленской области. "Мобильный Зеленоград - инновационная система для предоставления государственных услуг и управления" тема доклада Коробовой Анны Николаевны, начальника отдела службы одного окна и информатизации префектуры Зеленоградского административного округа г.Москвы. Казак Максим Викторович, главный редактор издания CNews выступит с докладом: "Информатизация госсектора: цели, проблемы, пути решения".

Про актуальные проблемы развития ИКТ при формировании государственной энергетической политики доложит Токарев Олег Павлович, заместителя директора Департамента государственной энергетической политики и энергоэффективности Министерства энергетики РФ. Каменнова Мария Сергеевна, генеральный директор Software AG & IDS Scheer в России и странах СНГ расскажет об интегрированном решении для предоставления государственных услуг в электронном виде на уровне региона. Шаркин Андрей Анатольевич, руководитель проектов, ФОРС-Центр разработки выступит с докладом "НСИ: интегрирующее звено информационного взаимодействия"."ИКТ в социальной сфере Москвы. Проблемы, перспективы и потребности" тема доклада Яблонского Владимира Борисовича, директора Информационно-аналитического центра Департамента Образования г.Москвы.

Регистрация http://events.cnews.ru/events/25_03_10.shtml#anketa

Маркетинговые исследования