ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыБизнес-единица ОАО "Группа Е4" получило Свидетельство, выданное СРО НП "СОЮЗАТОМГЕО"

Бизнес-единица ОАО "Группа Е4" получило Свидетельство, выданное СРО НП "СОЮЗАТОМГЕО"

20.03.2010 00:00:00

Документ дает Группе Е4 и бизнес-единицам холдинга право доступа к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных, уникальных и других объектов капитального строительства при выполнении работ по инженерным изысканиям, а именно:- к работам по выполнению инженерно-геодезических изысканий;- к работам по выполнению инженерно-геологических изысканий;- к выполнению работ по инженерно-гидрометеорологическим изысканиям;- к работам по выполнению инженерно-экологических изысканий;- к работам по выполнению инженерно геотехнических изысканий;- к работам по обследованию состояния грунтов оснований зданий и сооружений.

Напомним, в соответствии с законодательством в области лицензирования строительной деятельности, с 1 января 2010 г. прекратилось лицензирование деятельности по строительству и проектированию зданий и сооружений. Потому, работы должны выполняться в соответствии со специальными допусками от саморегулируемых организаций (СРО). В этой связи еще в 2009 г. ОАО "Группа Е4", имеющее опыт работы на различных объектах тепловой и электрогенерации, в том числе, и в атомной сфере, получило предложение государственной корпорации по атомной энергии "Росатом" и приняло решение выступить в качестве учредителя НП "Союзатомстрой", в дальнейшем признанном в качестве саморегулируемой организации.

22 января Группа Е4 получило свидетельство некоммерческого партнерства "Объединение организаций, выполняющих строительство, реконструкцию, капитальный ремонтобъектов атомной отрасли "Союзатомстрой". Документ дает инжиниринговому холдингу право доступа к работам, которые оказывают влияние на безопасность особо опасных, технически сложных, уникальных и других объектов капитального строительства при выполнении работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту. В течение всего 2009 г. бизнес-единицы ОАО "Группа Е4", специализирующиеся на проектировании, строительстве, монтаже, сервисе и ремонте вступали в саморегулируемые организации. В настоящее время в строгом соответствии со специальными допусками компанией выполняются сложные и уникальные инфраструктурные проекты не только в энергетике, но и в промышленности. Не остановлен ни один проект холдинга на этапе перехода от лицензирования к СРО строительных организаций.

группа е4 Россия, 115280, Москва, ул. Автозаводская, д. 21, корп. 1 e4group.ru neruev@mail.ru +7 495 642 83 44 Контактное лицо: Нерюев Владимир Подписаться на новости компании

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Портал Allsiding.ru собирает самые полезные советы монтажников-профессионалов
Информационный портал Allsiding.ru предлагает своим посетителям прочитать советы профессиональных монтажников. Для этого на сайте создан специальный раздел, в котором собраны все необходимые рекомендации по выбору и установке сайдинга. Раздел «Советы монтажников» будет регулярно пополняться новыми актуальными статьями по данной тематике. 25.08.2014 17:17:11
Строительство и строительные материалы
Trade-in дорожных плит
ГК «МОНОЛИТ» объявляет о запуске новой услуги – trade-in дорожных плит. 13.12.2013 10:30:51