ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыРентабельность бизнеса производителей пластиковых окон уменьшилась до 7%

Рентабельность бизнеса производителей пластиковых окон уменьшилась до 7%

22.03.2010 17:59:00

Традиционным сезоном установки пластиковых окон считается окончание весны (апрель, май), а также осень, перед наступлением холодов. В эти отрезки наблюдаются пики продаж.

Однако сейчас около трети компаний находятся на грани банкротства, по данным специалистов компании «Восточные окна». Больше всего кризис ударил по региональным фирмам. Они закрываются, замораживают бизнес или сокращают объемы производства. При этом нет тенденции к слияниям и поглощениям в этой отрасли - просто некому покупать разоряющиеся фирмы для того, чтобы расширить свою. Даже более-менее успешным компаниям нет нужды увеличивать объем производства, потому что их мощности загружены не полностью.

Специалисты уверены, что рентабельность бизнеса в отрасли производства пластиковых окон серьезно упала, и сейчас не превышает и десяти процентов. Изготовители окон пытаются выйти из положения, удешевляя конечный продукт: они берут более дешевое сырье, комплектующие, используют фурнитуру попроще. Но существенно снизить цену не удается, потому что и ее стоимость постоянно увеличивается из-за роста курса евро по отношению к рублю. Кроме этого, использование дешевого сырья может привести к снижению качества пластиковых окон - и, опять же, к падению уровня спроса.

Директор компании «Восточные окна» Александр Шахов все же уверен, что у рынка пластиковых окон большое будущее, ведь рынок еще не насыщен. Большая часть нашей страны находится в прохладном климатическом поясе, и окна ПВХ отлично спасают от холода. Специалисты уверены, что именно по увеличению спроса на пластиковые окна можно будет судить о выходе из кризиса.

Компания «Восточные окна» производит окна ПВХ уже тринадцать лет. Ее специалисты занимаются остеклением зданий с применением холодного и теплого алюминия, используя в работе профили только качественных торговых марок. Компания занимает лидирующие позиции в изготовлении дверных и оконных блоков REHAU, перегородок для офисов, витражей, остеклении балконов, проектировании фасадов и других конструкций.

Восточные окна 630064, Новосибирск, Ватутина, 23 (383) 375-16-80 http://vot-okna.ru

Восточные окна Компания занимает лидирующие позиции в изготовлении дверных и оконных блоков REHAU, перегородок для офисов, витражей, остеклении балконов, проектировании фасадов и других конструкций. http://vot-okna.ru (383) 375-16-80 Контактное лицо: Янковская Марина Подписаться на новости компании

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Электромонтажные работы от компании «ЭлектрикМСК»
ООО «ЭлектрикМСК»предлагает услуги по проведению электромонтажных работ. 12.10.2013 15:32:55
Строительство и строительные материалы
Фотографии работ «Вологодского мастера» выложены на сайт
Компания «Вологодский мастер», занимающаяся строительством деревянных срубов, бань и домов из вологодского леса, опубликовала фото работ на своём сайте. 14.02.2014 14:25:18