ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыМРСК Центра сохраняет ориентированность на клиента

МРСК Центра сохраняет ориентированность на клиента

25.03.2010 00:00:00

Более 41 тыс. человек интересовали вопросы подключения к электрическим распределительным сетям филиалов, свыше 12 тыс. человек - дополнительные услуги компании и 155 тыс. потребителей обращались по другим связанным с энергоснабжением вопросам, относящимся к сторонним организациям. Компания исполнила 21 023 договора на технологическое присоединение (ТП) физических и юридических лиц к сетям. По сравнению с 2008 годом количество исполненных договоров увеличилось на 30,3 %.

На территории МРСК Центра действуют 33 Центра обслуживания клиентов, работающих с физическими и юридическими лицами по принципу единой площадки. Среди основных направлений деятельности Центров - прием и обработка обращений клиентов, оформление пакета документов на технологическое присоединение к электрическим сетям компании, заявок на проверку, замену или установку электросчетчиков, снятие показаний с приборов учета электроэнергии, обслуживание и ремонт электрооборудования любой степени сложности, предоставление консультационных услуг по всему спектру вопросов энергообеспечения, включая вопросы энергосбережения.

Для повышения уровня информированности клиентов на площадках ЦОКов проводятся семинары, круглые столы по вопросам техприсоединения, энергосбережения, презентация новых услуг компании.В 2009 году компания внедряла современные технологии - модули SAP IS-U (учет электроэнергии и мощности, биллинг услуг, балансирование), ТОРО (управление активами компании) и CRM (управление взаимоотношениями с клиентами) на базе SAP, вкладывала ресурсы в развитие комплексной системы работы с обращениями клиентов, обеспечивающих постоянный учет и обработку мнений потребителей.

В 2009 году филиалом ОАО "МРСК Центра" - "Орелэнерго" зарегистрировано 1 323 заявки на технологическое присоединение к электрическим сетям компании. Больше тысячи заявок поступило от физических лиц, остальные - от организаций региона на подключение объектов малого и среднего бизнеса. Компания выполнила 589 техприсоединений к электросетям общей мощностью 8,6 МВт, обеспечив электроснабжение 110 предприятий и 479 индивидуальных жилых строений. Это на 9% больше, чем в 2008 году. В 2010 году МРСК Центра планирует создать центры компетенции по энергосбережению на существующих площадках ЦОКов, распространить положительный опыт переадресации звонков клиентов от диспетчера РЭСа к оператору Контакт-центра во всех филиалах, внедрить клиентский портал на сайте компании www.mrsk-1.ru.

Похожие новости

Строительство и строительные материалы
Изменение цен на ассортимент компании «БРИКУС»
СТК «БРИКУС» (кирпич-москва.рф) информирует своих клиентов о том, что с началом нового сезона произошло изменение цен на весь ассортимент, представленный в каталоге компании. 13.05.2014 21:49:00
Строительство и строительные материалы
Винтовые сваи от производителя
Завод «Винтфунд», специализирующийся на производстве и реализации винтовых свай, предлагает своим клиентам гибкую систему скидок на оптовую покупку материалов для возведения свайного фундамента. 12.01.2014 00:48:32