ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхУчредительная Конференция Детской общественной организации «Федерация следопытов России» (ФСР).

Учредительная Конференция Детской общественной организации «Федерация следопытов России» (ФСР).

25.03.2010 21:46:00

Учредительная Конференция Детской общественной организации «Федерация следопытов России» (ФСР). дата: 19.03.2010 11 апреля 2010 года в Санкт-Петербурге в Петропавловской крепости состоится Учредительная Конференция Детской общественной организации «Федерация следопытов России» (ФСР).

Создание ФСР поддержано Правительством Ленинградской области, Федерацией космонавтики России и Некоммерческим Партнерством «Информационный центр «Юность».

Цель Организации: Разработка и реализация инновационных методик семейной педагогики и детских спортивных оздоровительных лагерей.

Среди задач, которые решает ФСР, изучение истории страны, что особенно актуально в год 65-летия Победы в Великой отечественной войне, а также изучение истории региона, своей семьи.

В число приоритетных задач входят организация досуга детей и подростков, временная занятость детей в каникулярные периоды, профориентация в сфере высоких технологий, космонавтики и практических прикладных профессиях, развитие прикладных видов спорта, художественное творчество, пропаганда здорового образа жизни, развитие системы детского и семейного отдыха.

Создание Детской общественной организации «Федерация следопытов России» (ФСР) позволит более эффективно развивать традиции нравственного, физического и духовного воспитания детей и подростков, поднять на новый уровень работу подростковых клубов, которые смогут внедрять в практику инновационные методики воспитания подрастающего поколения, основанные на традиционных для страны принципах: соборности, высокой духовности, патриотизма и православия.

ФСР только в Санкт-Петербурге насчитывает более 2 тысяч человек.

5 апреля 2010 года в 14.00 в Балтийском информационном агентстве (БИА) состоится презентация детской общественной организации ФСР, заключившей соглашение о сотрудничестве с Федерацией Космонавтики России.

http://www.gorodmasterov.ru/page.php?newsId=1002&pageId=305

Информационный центр "Юность" Отдых в Ленинградской области, базы отдыха и коттеджи, детский лагерь "Город мастеров" ---- www.gorodmasterov.ru pr@ic-unost.ru +7 812 611-11-49 Контактное лицо: Евгения Агапитова Подписаться на новости компании

Похожие новости

Туризм и отдых
Всероссийская конференция в Екатеринбурге
Всероссийская конференция в Екатеринбурге 24.12.2013 20:11:55
Туризм и отдых
Лучший отдых в Крыму в курортном комплексе «Аквамарин!
Если вы еще не успели определиться с отпуском и не знаете куда поехать, то рекомендуем остановиться на отдыхе в Крыму в курортном комплексе «Аквамарин» 15.07.2014 22:33:22

Маркетинговые исследования