ГлавнаяНовости компанийТуризм и отдыхНовости «Города Мастеров» для заботливых родителей и любознательных детей

Новости «Города Мастеров» для заботливых родителей и любознательных детей

25.03.2010 21:59:00

Новости «Города Мастеров» для заботливых родителей и любознательных детей

2. По доброй традиции, «Город Мастеров» награждает ребят, которые участвовали в программах 10 раз, призовыми путевками на весенние/осенние смены. И надо сказать, что таких героев становится все больше.

3. ПРИГЛАШАЕМ всех вас, дорогие Горожане и заботливые родители, присоединиться к праздничному и ответственному мероприятию -

Учредительной Конференции Федерации Следопытов России (ФСР)

11 апреля, в воскресенье (в День Космонавтики)

в Петропавловской крепости, в зале «Атриум».

Партнером Федерации Следопытов России стала Федерация Космонавтики России! В программе - праздничные мероприятия, посвященные Дню Космонавтики, посещение Музея Космонавтики и запуск моделей ракет на высоту до 1-2 км.

4. «Город Мастеров» приготовил новую летнюю программу «Ежики» для самых маленьких, 4-5- летних ребят. Подробности - здесь: http://www.gorodmasterov.ru/page.php?pageId=500&menuItemTreeCode=3243

5. Весенняя смена будет называться «Солнечный остров» и ее даты 21 - 28 марта (8 дней) «Алмазный меч», мастерские шитья и керамики, пейнтбол и многое другое для вас, дорогие Горожане и следопыты! Подробнее - здесь http://www.gorodmasterov.ru/page.php?pageId=31&menuItemTreeCode=43

Теперь немного о том, что состоялось.

28 ноября старшие дети и отряд «Рубеж» совместно со Школой Вожатых организовали праздник - День Мамы и Папы в библиотеке Маяковского. Праздник получился веселый и моментами до слез трогательный. В конце всех ждало угощение, приготовленное самими ребятами, и запуск воздушных Шаров Пожеланий. Мы надеемся, что в этом 2010 году на празднике нас будет еще больше.

В декабре в качестве Доброго дела наши вожатые устроили традиционный новогодний праздник с подарками в больнице Св. Ольги для тяжелобольных детей при поддержке Международного Клуба Петербуржцев, который выделил подарки для каждого ребенка в больнице.

В январе 2010 Школа вожатых «Города Мастеров» провела второй межрегиональный семинар вожатского актива детских организаций России под названием «Северное сияние». Съехались представители нескольких городов России. Семинар был проведен в Лосево.

В начале февраля в Лосево прошел семинар для творческих коллективов и молодежных киностудий в рамках подготовки к летнему Всероссийскому слету «4 стихии». Слет пройдет, (конечно же!), в Лосево, 21-31 июля 2010 года. Подробности - здесь: http://www.gorodmasterov.ru/page.php?pageId=462&menuItemTreeCode=2643

22 февраля следопыты отмечают День Раздумий. Подумайте над

советами бывалого Следопыта:

Помни: уважение к себе, уважение к другим, ответственность за свои поступки. Иногда не получить что-то, что ты хочешь - это удача. Когда ты проигрываешь и теряешь многое, не потеряй самого урока. Не позволяй маленькому различию мнений разрушить большую дружбу. Помни, что величайшая любовь и величайший успех несут очень большую ответственность. Рубрика «Спрашивали? - Отвечаем!»

- Почему люди не летают, как птицы, или зачем вам батут?

Прыжки на батуте заменяют занятия на разнообразных тренажерах: тренируются различные группы мышц; прыжки развивают чувство равновесия, быстроту, ловкость выносливость. И дают ни с чем не сравнимое чувство полета!! Батуты используются даже при подготовке космонавтов! 8 минут занятий заменяют 3 км бега.

Мы не ставим перед собой цель сделать из вашего ребенка спортсмена, мы хотим, чтобы он был гармонично развит.

-Чем полезны кислородные коктейли? Из чего их делают?

Кислород необходим организму. Через желудок он более интенсивно поступает в организм — примерно в 10 раз больше, чем через легкие. Лучше расщепляются полезные организму вещества, быстрее выводятся токсины. Кожа лица становится свежее и чище (в подростковом периоде это важно!). Употребление кислородного коктейля нормализует сон, улучшает обмен веществ. Особенно полезен детям с бронхолегочными заболеваниями и аллергией. Кислородный коктейль готовится на основе смеси экстрактов шиповника и корня солодки с помощью чистого медицинского кислорода.

И напоследок - для вас, дорогие Родители (дети и так это уже знают):

Даже одна поездка в удивительный лагерь «Город Мастеров»® может помочь Вашему ребенку улучшить свою жизнь, потому что

эта программа воспитывает у детей уверенность в собственных силах и дает возможность созидать! А задача организаторов - помочь им это осознать.

У вас, как всегда, есть возможность задать организаторам программы любые вопросы на е-mail: deti@ic-unost.ru. Мы ждем ваших пожеланий, предложений и вопросов в группе «Город Мастеров, Муравейник и Следопыты» http://vkontakte.ru/club41132, на гостевой книге www.gorodmasterov.ru и по телефону: 611-11-49 (многоканальный)

Информационный центр "Юность" Отдых в Ленинградской области, базы отдыха и коттеджи, детский лагерь "Город мастеров" ---- www.gorodmasterov.ru pr@ic-unost.ru +7 812 611-11-49 Контактное лицо: Евгения Агапитова Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования