ГлавнаяНовости компанийХимия и нефтехимияПредставители "Сургутнефтегаз" посетили Белгород

Представители "Сургутнефтегаз" посетили Белгород

26.03.2010 15:11:00

Представители ОАО «Сургутнефтегаз» посетили филиал ОАО «МРСК Центра» - «Белгородэнерго» с целью изучения опыта энергетической компании в области управления процессами, внедрения передовых методов работы в сфере транспорта и учета электроэнергии, оптимизации и улучшения системы управления предприятием. Встреча прошла при активном участие специалистов SCIENER, что позволило более эффективно представить информацию, касающуюся внедрения ИТ-решений в филиале.

Основное внимание в ходе визита было уделено автоматизации процесса транспорта и учета электроэнергии с помощью отраслевого решения для энергетики SAP модуля IS-U. Специалисты «Белгородэнерго» и SCIENER рассказали о принципах работы данного программного продукта в части процессов, связанных с передачей электроэнергии, ведения договорной работы, базы данных по потребителям, особенностях формирования балансов и услуг по транспорту электроэнергии для юридических и физических лиц.

Кроме того, представителям Сургутнефтегаза была представлена единая электронная база данных энергооборудования, которая является частью автоматизированной системы планирования технического обслуживания и ремонта оборудования (ТОРО). Ее применение позволяет планировать ремонтную программу, как на краткосрочный период, так и в стратегической перспективе до 5 лет, контролировать средства ремонтного фонда, анализировать техническое состояние оборудования. Также специалисты «Белгородэнерго» и консультанты SCIENER продемонстрировали гостям функциональные возможности решения SAP CRM, и рассказали об автоматизации процесса технологического присоединения.

Сайнер ---- www/sciener.ru pr@sciener.ru +7 495 684 87 71 Контактное лицо: Чечель Алексей Подписаться на новости компании