ГлавнаяНовости компанийБанки и кредитыХолистический подход к клиенту был представлен на конференции «Retail Finance»

Холистический подход к клиенту был представлен на конференции «Retail Finance»

30.03.2010 18:13:00

В рамках выступления была представлена новая система отношений с клиентом, основанная на холистическом подходе, предлагающая пути решения основных проблем, накопленных банками за предыдущий период обслуживания клиентов. Снижение объемов кредитования и рост просроченной задолженности по кредитам физический лиц, увеличение рисков, резервов и расходов на рекламу, рост недоверия граждан к финансовым институтам и, как следствие, снижение рентабельности банковской системы.

Докладчиком Института было отмечено, что: «Холистический подход представляет собой актуальную альтернативу продуктовому подходу. Он призван способствовать построению эффективной системы долгосрочных взаимоотношений между клиентами и финансовыми институтами. Последние получают возможность посмотреть на клиента как на целостную систему, оценить его запросы через призму финансовых планов клиента, а также его индивидуальных возможностей и перспектив их развития. Клиент же сможет обрести в лице финансового института стратегического партнера по достижению личных финансовых целей, что в свою очередь будет оказывать позитивное влияние, как на уровень благосостояния населения, так и на доходность финансового сектора».

Среди выгод применения холистического подхода докладчиком было подробно освещено его воздействие на: качество обслуживания, лояльность клиентской базы и ее покупательскую активность, на систему организации стимулирования персонала, на стоимость коммуникаций с текущими и потенциальными клиентами и показатели рентабельности бизнеса.

Вниманию слушателей был представлен опыт внедрения данного подхода в некоторых ведущих зарубежных финансовых институтах, в частности: банке HSBC (Canada), Bank of America, DeVere Group и других, а также примеры внедрения его элементов в практику деятельности финансовых институтов на территории России.

Представленная темы вызвала живой интерес у участников конференции - представителей ведущих отечественных розничных финансовых институтов. Организаторы мероприятия в лице Главного редактора журнала «Retail Finance» Гулиева Э.Г., выразили признательность Институту за содержательный доклад и яркое выступление на конференции.

Познакомиться с холистическим походом все желающие могут в Институте Финансового Планирования, где доступна обширная библиотека материалов по данной теме. Помимо этого при Институте организовано сообщество экспертов, объединяющее представителей международных и ведущих отечественных экономических ВУЗов, а также финансовых советников, практикующих как на территории России, так и за ее рубежами.

Институт Финансового Планирования
Институт Финансового Планирования Институт Финансового Планирования имеет Лицензию на образовательную деятельность № 027595. нститут Финансового Планирования единственное учебное заведение в России, специализирующееся на обучении эффективному управлению личными финансами. Институт осуществляет подготовку специалистов по нескольким направлениям, в том числе по нескольким уникальным «Независимый Финансовый Советник», «Управление Личными Финансами», «Личное Финансовое Планирование». Институт уделяет большое внимание развитию цивилизованного рынка услуг Независимых Финансовых Советников и формированию стандартов обслуживания в сфере управления личными финансами. В основе программ подготовки лежат Европейские методики управления личными финансами, используемые более 30 лет Независимыми финансовыми советниками в странах Европы и Северной Америки и адаптированные к российским условиям. Программы обучения были разработаны экспертами Института совместно с МГУ им. М. В. Ломоносова. В рамках подготовки специалистов Институт сотрудничает с ведущими ВУЗами страны, такими как: Высшая Школа Экономики, Институт Повышения Квалификации Госслужбы, Академия Народного хозяйства и другими. Институт является лидером рынка корпоративного обучения методикам управления личными финансами.По различным направлением своей деятельности сотрудничая с: Банк «ВТБ 24», АКБ «МДМ — Банк», КБ «Юниаструм Банк», Страховая компания «ЖАСО-ЛАЙФ», Страховая компания «Росно», Финансовая группа «БКС», Банк «Ренессанс Капитал» и другими. По данным на начало января 2011 года количество выпускников Института в России и Ближнем Зарубежье составляет более 1700 человек. Выпускники успешно строят бизнес Советников и занимают ответственные посты в ведущих финансовых институтах страны. Деятельность Института отмечена рядом грамот и благодарственных писем. Будем рады встрече с Вами в Институте Финансового Планирования! Россия, 119017, Москва,Мал.Толмачевский переулок, д.8/11., строение 1, офис 25 www.infinplan.ru proxorova@infinplan.ru (499) 501-11-73, 210-49-26 Контактное лицо: Наталья Прохорова Подписаться на новости компании

Похожие новости

Банки и кредиты
ФлексБанк расширяет условия осенней акции для вкладчиков
ФлексБанк расширяет условия подарочной акции для вкладчиков и продлевает срок выдачи подарков до 31.10.2013. 26.09.2013 03:16:10
Банки и кредиты Деловые услуги
EGAR Limits Manager – новые возможности для контроля лимитов и управления рисками финансовых организаций
Компания EGAR Technology завершила очередной этап функционального и технического развития новой Java EE-версии системы управления рисками и контроля лимитов EGAR Limits Manager. 26.08.2014 15:00:28

Маркетинговые исследования