ГлавнаяНовости компанийТелеком бизнесИнновации Cisco для центров обработки данных дают бизнесу ощутимые преимущества

Инновации Cisco для центров обработки данных дают бизнесу ощутимые преимущества

09.04.2010 00:00:00

6 апреля 2010 года Cisco представила очередную серию инноваций и добавлений к семейству своих продуктов под названием Data Center 3.0. Эти новшества призваны сократить расходы на информационно-технологическую инфраструктуру и сделать ее менее сложной, расширить поддержку виртуализации центров обработки данных (ЦОД), повысить гибкость бизнеса и предоставить ему стратегические преимущества в конкурентной борьбе. Ключевым пунктом сделанного объявления стала платформа унифицированных вычислений Cisco Unified Computing System™ (Cisco UCS) второго поколения, которая еще лучше поддерживает виртуализацию и помогает строить высокопроизводительную вычислительную архитектуру, объединяющую вычислительные системы, сетевые ресурсы, средства хранения и виртуализации в единой среде с низким энергопотреблением.

Двухпроцессорные и четырехпроцессорные серверы нового поколения, вошедшие в состав портфеля продуктов Cisco UCS, содержатдо 50 процентов больше процессорных ядер, на 300 процентов повышают производительность приложений и в четыре раза расширяют память по сравнению со стандартными системами. Эти серверы представляют собой отличную платформу для большинства корпоративных задач. Кроме того, для расширения матрицы коммутации компания Cisco включила в семейство продуктов Cisco Nexus™ новые модели Nexus 2248 и Nexus 2232. Эти решения позволяют эффективно внедрить в рамках центра обработкиданных технологию 10 Gigabit Ethernet и относятся к числу лучших в отрасли.

Благодаря вышеупомянутым инновациям архитектура Cisco® для центров обработки данных теперь дает заказчику следующие преимущества:* по сравнению с серверами Cisco UCS первого поколения, до четырех раз повышена вычислительная мощность (при тех же габаритах);* по сравнению с серверами Cisco UCS первого поколения, до четырех раз расширена полоса пропускания при тех же габаритах на тех же шасси;* по сравнению с традиционными сетями, количество точек управления сокращается на величину до 92 процентов;* при использовании карты виртуализированного интерфейса Cisco Virtualized Interface Card пропускная способность приложений возрастает на величину до 30 процентов;* средства расширения памяти Cisco позволяют консолидировать базы данных на значительно большую (до 76 процентов) величину;* по сравнению с аналогичной продукцией конкурентов, энергопотребление снижается в пределах до 10 процентов. Все вместе это означает уменьшение сложности и хаотичности инфраструктуры, резкое сокращение расходов и повышение гибкости бизнеса, в связи с чем все больше компаний и организаций из разных стран мира внедряют у себя архитектуру Cisco для центров обработки данных (на эту тему выпущен отдельный пресс-релиз).

Cisco UCS Manager ускоряет интеграцию программного обеспеченияCisco расширила свою программу для разработчиков (Cisco Developer Network), в рамках которой Cisco поддерживает компании, разрабатывающие приложения с помощью API-интерфейса UCS Manager XML API. В результате разработчики получили доступ к онлайновым средствам самообслуживания, учебным видеофильмам, образцам кодов, форумам разработчиков и лабораториям UCS, где можно создать и протестировать свой продукт.Интерфейс UCS Manager XML API предоставляет разработчикам свыше 9 000 управляемых параметров. После создания удобной и полезной среды разработки сообщество разработчиков Cisco UCS стало быстро расти и развиваться.

Cisco сотрудничает с ведущими поставщиками систем управления (например, с компаниями BMC, CA, HP, Microsoft и VMware) с тем, чтобы интегрировать их решения в среду Cisco UCS Manager. Открытый интерфейс API и широкая партнерская стратегия Cisco помогают совершенствовать большинство имеющихся на рынке средств доставки сетевых и вычислительных ресурсов.Новшества и усовершенствования в семействе продуктов Cisco Data Center 3.0. Двухпроцессорные серверы нового поколения Cisco UCS M2 серии B и серии C с новыми процессорами Intel® Xeon® 5600. Эти серверы нового поколения имеют на 50 процентов больше процессорных ядер и расширенную на 50 процентов кэш-память. Такие характеристики в сочетании с увеличением объема памяти в устройствах Cisco и возможностями виртуализации делают новые серверы лучшими в своем классе по масштабируемости и эффективности. На рынок они поставляются с конца марта 2010 года.

cisco ---- nataly-b@inbox.ru +7 495 9611410 Контактное лицо: Жукова Наталья Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования