ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиГенеральный директор "БАРС Груп" принял участие в форуме "ИКТ в госсекторе: актуальные потребности"

Генеральный директор "БАРС Груп" принял участие в форуме "ИКТ в госсекторе: актуальные потребности"

09.04.2010 00:00:00

В мероприятии приняли участие представители IT-компаний, государственного сектора, специализированных изданий и СМИ. С докладами выступили советник министра связи и массовых коммуникаций Российской Федерации Илья Массух, начальник отдела развития информационных услуг и технологий Министерства информатизации и связи Республики Татарстан Ильдар Низамиев, главный редактор CNews Максим Казак, генеральный директор Software AG & IDS Scheer в России и странах СНГ Мария Каменнова и многие другие.

Ключевыми на повестке дня конференции стали вопросы информатизации государственного сектора в целом и государственных услуг в частности, наиболее актуальных в этой сфере IT-проектов, подходов госсектора к решению IT-задач. В числе участников конференции был генеральный директор группы компаний "БАРС Груп" Тимур Ахмеров. Своими впечатлениями от мероприятия он поделился с читателями www.bars-open.ru:- Что, на ваш взгляд, было главным из услышанного Вами в выступлениях докладчиков?- На мой взгляд, самая главная мысль была озвучена в докладе председателя правления Центра компетенции по электронному правительству Владимира Дрожжинова, который констатировал, что оказание электронных государственных услуг невозможно без стопроцентного решения "бэк-офисных" задач, то есть задач по администрированию, по управлению информационно-аналитическими системами внутри органов государственной власти.

Сегодняшняя же ситуация такова, что многие ведомства заняты созданием внешнего контура, забывая о внутреннемнаполнении. Проекты "БАРС Груп" позволяют автоматизировать внутренние бизнес-процессы органов государственной власти и местного самоуправления, поэтому наши решения представляют собой основательный фундамент для оказания государственных услуг через Интернет.- Как на форуме был представлен опыт информатизации госсектора в регионах?- Должен отметить, что количество регионов, выступивших на конференции с рассказом о своем опыте в этой сфере, было очень невелико, что свидетельствует о том, что процесс информатизации государственных услуг развивается не так быстро, как хотелось бы. Много вопросов в области законодательства, межведомственного взаимодействия остается нерешенными. Это также стало важной темой для участников мероприятия.- Каким опытом в этом плане может поделиться Татарстан?- Представлявший на конференции Республику Ильдар Низамиев, начальник отдела развития информационных услуг и технологий Министерства информатизации и связи РТ, описал в своем докладе системный подход к информатизации, осуществляемый в Татарстане. При этом залогом успешной информатизации докладчик назвал не что иное, как квалифицированные кадры и IT-компании, которые оказывают подобные услуги. В этой связи он упомянул IT-кластер Республики Татарстан, объединивший компании, которые реализуют серьезные IT-проектыв Республике и за ее пределами. Среди этих компаний видное место занимает и "БАРС Груп".Источник: http://www.bars-open.ru/news/generalnyj-direktor-bars-grup-prinyal-uchastie-v-forume-ikt-v-gossektore-aktualnye-potrebnosti-/

Похожие новости

Деловые услуги
Финансирование запланированных проектов
В любые столетия вклады в недвижимость являлись не столько надежными, сколько сохранными. 07.03.2014 13:32:18
Деловые услуги
Пользователям Рунета стали доступны промокоды популярных интернет-магазинов одежды
В Рунете запустился новый проект Promokodus.ru, целью которого стала публикация действующих купонов и скидок всех популярных интернет-магазинов сети. 10.06.2014 14:45:58

Маркетинговые исследования