ГлавнаяНовости компанийСМИ«Ростов-Дом» предлагает сделать День древонасаждения массовым

«Ростов-Дом» предлагает сделать День древонасаждения массовым

12.04.2010 18:05:00

Drevo3_big

7 апреля в Ростове-на-Дону прошел Праздник древонасаждения при информационной поддержке городского сайта «Ростов-Дом».

— Главным козырем и опорой в выполнении этой важной миссии мы считаем своих читателей — ежедневно растущую аудиторию неравнодушных людей, — заявил редактор сайта «Ростов-Дом» Олег Петрушин. — Постоянные посетители сайта — жители Ростова и Ростовской области, которых действительно волнуют проблемы благоустройства, содержания жилья, строительства. В идеале подготовку к подобным стратегически важным для города событиям следует начинать за несколько месяцев до их проведения. Мы готовы оказать действенную информационную поддержку Празднику древонасаждения в Ростове, обретающему сегодня вторую жизнь.

Славная городская традиция возникла ровно 100 лет тому назад — 7 апреля 1910 года. С инициативой возродить былое выступили горожане, предприниматели и люди творческих профессий.

Пока итоги весьма и весьма скромны: в прошлую среду посажены 11 вишен возле недавно установленного в Ростове памятника Чехову. Впрочем, организаторы не унывают: лиха беда начало. К тому же в ходе акции все же удалось решить один принципиальный вопрос, создав вокруг фигуры Антона Павловича имитацию вишневого сада, как ранее и предполагалось.

Историческая справедливость требует признать: сто лет назад в этот день года счет посаженным молодым деревьям велся на десятки тысяч, а не просто десятки. В массовом шествии по Ростову участвовали семь тысяч человек, состоялся благотворительный концерт, в фонд праздника поступили многочисленные пожертвования. В тот день ростовчане посадили 10 тысяч деревьев.

Век спустя потомков древонасадителей представляла городская администрация, известный ростовский скульптор Анатолий Скнарин, председатель регионального отделения общества истории и культуры Александр Кожин, несколько прохожих и гуляющие по Пушкинской дети. По словам организаторов, сажать новые деревья в центре нынешнего Ростова крайне проблематично, поскольку их расположение необходимо согласовывать с многочисленными коммуникациями. Впрочем, энтузиасты не унывают, рассчитывая, что в следующем году праздник пройдет успешнее.

— Первый шаг сделан, в дальнейшем мы должны наращивать показатели. — отмечает один из организаторов Дня древонасаждения, генеральный директор риэлтерской компании «Титул» Евгений Сосницкий. — Следует выявить самые экологически «слабые» участки города, предусмотреть частичное финансирование праздника на бюджетные средства.

Городской сайт «Ростов-Дом» выступил в роли информационного спонсора мероприятия. В текущем и следующем году редакция намерена выполнить большую работу на безвозмездной основе, чтобы содействовать истинному возрождению Дня древонасаждения в Ростове и превращению его в действительно массовый праздник, — прежде всего, информировать и просвещать ростовчан.

Похожие новости

СМИ
Пианистка Вики Ли призналась в своих музыкальных пристрастиях
Пианистка Вики Ли призналась в своих музыкальных пристрастиях 04.04.2014 16:14:20
СМИ
Вики Ли поздравила «Сахалин Энерджи» с юбилеем
Вики Ли поздравила «Сахалин Энерджи» с юбилеем 30.04.2014 14:55:26
СМИ
«Управление магазином» - журнал о том, как преуспеть в розничной торговле
Анонс журнала «Управление магазином», № 4, 2014 10.04.2014 13:46:56

Маркетинговые исследования