ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнес«Новый интернет» - первая книга о российской практике в социальных медиа

«Новый интернет» - первая книга о российской практике в социальных медиа

15.04.2010 19:27:00

________big

Работа известного в бизнес-кругах специалиста по новым медиа (социальным медиа) особенно интересна как первый сборник российского опыта в этой сфере.

Впервые в российской практике автор приводит «словарь» новых медиа, раскрывает суть процессов и терминов, к которым многие уже научились апеллировать, но мало кто до конца понимает, что с ними делать, и как.

Константин Максимюк анализирует историю развития российской сферы новых медиа, которую можно назвать историей «проб и ошибок», откровенно рассказывает о своих достижениях и неудачах при применении этих инструментов.

Автор прошел долгий путь: с 2005 года в его активе ведение коммюнити, работа агентом влияния и адвокатом брэнда (блог-секретарем), создание вирусных акций, инициирование, контроль и анализ проектов, руководство проектными группами и, наконец, агентством.

Уникальность данной книги и в том, что под одной обложкой представлен всесторонний и подкрепленный кейсами взгляд на социальные медиа. Для автора новые медиа - это не только инструменты рекламы, PR, и маркетинга, но и площадки для других жизненно-важных бизнес-процессов любой компании. Например, для внутренних коммуникаций компании, HR, маркетинговых исследований, а также управленческих мероприятий.

Автор обращается ко всем заинтересованным аудиториям. Компаниям он напоминает о специфике среды, об особенностях распространения информации, и о том, сколько стоят и что дают различные виды активностей в этой среде.

Другая аудитория данной книги - агентства и фрилансеры, предлагающие различные услуги по представлению бренда в новых медиа. Автор предрекает, что некоторые представители этого блока читателей будут негативно настроены - Максимюк открыто описывает формирование бюджетов, процесс ценообразования на интернет-проекты и дает несколько методик подсчета эффективности сделанного.

В своем блоге автор так описывает получившийся труд (mosmellowman.livejournal.com): «Почти никакой теории - только советы, опыт, анализ, ценообразование, обманы и результаты… Много правды, до неполиткорректности много. Сегодня на рынке много алчных агентств, неграмотных заказчиков. Да и просто трепачей, прибежавших за легкими деньгами, - в футболе в РФ разбирается, кажется, меньше. А реально в теме в теме - человек 10-15. Страдает рынок, очень страдает…. Я верю, что книга научит, поможет, пристыдит или направит».

Книга появится в продаже 20 апреля во всех книжных офф-лайн и он-лайн сетях России. Издательство - ЭСКМО. Рекомендованная розничная цена - 250 рублей. Ее презентация состоится в ходе Российского интернет-форума (21-23 апреля 2010 года).

***

Константин Максимюк

Творческий директор и совладелец агентства "Новый интернет" - http://www.newinet.ru. Телеведущий программы про интернет "Живая среда" на канале Russia.ru - http://russia.ru/program/zhivaja_sreda.

Ранее - эксперт по новым медиа "ВымпелКом" (Билайн), копирайтер, журналист.

Также музыкант, автор ретро-проекта "Пиджаки" http://www.pidjakov.net.

Другие полезные ссылки:

Блог автора о продвижении группы «Пиджаки»: http://www.kommersant.ru/doc.aspx?DocsID=1254434 Блог Константина о новых медиа: http://www.sostav.ru/blogs/27420 Пресс-портрет Максимюка: http://news.yandex.ru/people/maksimjuk_konstantin.html Презентация агентства: http://www.slideshare.net/mosmellowman/ss-2951754

*** За дополнительной информацией обращайтесь: Нина Исайченко, e-mail: n.isaychenko@artandsmart.ru, +7 (495) 66 55 917, +7 (926) 43 20 768.

Art&Smart Communications
Art&Smart Communications ---- i.kirienko@artandsmart.ru 665-59-17 Контактное лицо: Кириенко Илья Подписаться на новости компании

Похожие новости

Интернет бизнес
Go&Talk: новое социальное приложение для авто- и мотолюбителей позволит общаться и посылать сигнал SOS
Пользователи международной социальной сети для автомобилистов и мотоциклистов DaddyMotors.com с апреля получили возможность скачать специальное приложение для смартфонов Go &Talk. Программа позволяет членам этого интернационального сообщества координировать свои действия на местности через GPS и легко контактировать в дорожном потоке с «одноклубниками» в России и за рубежом. 30.04.2014 16:00:37

Маркетинговые исследования