ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнес"Роснефть-Ставрополье" начала проект по автоматизации документооборота на базе системы "ДЕЛО", разработанной компанией "Электронные Офисные Системы"

"Роснефть-Ставрополье" начала проект по автоматизации документооборота на базе системы "ДЕЛО", разработанной компанией "Электронные Офисные Системы"

16.04.2010 00:00:00

Рост объемов традиционного документооборота, неудобство работы с журналами регистрации документов в бумажном виде, необходимость обеспечения четкого контроля исполнения поручений, резолюций; а также стремление руководства использовать в работе передовые технологии послужили главными причинами для принятия решение о необходимости внедрения системы автоматизации документооборота в компании "Роснефть-Ставрополье".

Перед началом проекта специалисты заказчика подробно изучили существующий рынок систем электронного документооборота и делопроизводства в России и представленных на нем решений. Был проведен подробный анализ самых популярных решений в этой области для того, чтобы понять, какие задачи уже решены, и какие возможности предлагаются разработчиками систем. Кроме того, была собрана и изучена информация об опыте внедрения систем электронного документооборота коммерческих предприятий.На основе проведенного анализа существующих систем и их возможностей руководство "Роснефть-Ставрополье" остановило свой выбор на СЭД "ДЕЛО", которая, по их мнению, является наиболее подходящим решением для автоматизации документооборота компании.

Компания "Роснефть" - лидер российской нефтяной отрасли и одна из крупнейших публичных нефтегазовых компаний мира. Основными видами деятельности "Роснефть" являются разведка и добыча нефти и газа, производство нефтепродуктов и продукции нефтехимии, а также сбыт произведенной продукции. "Роснефть-Ставрополье" осуществляет оптовую и розничную реализацию нефтепродуктов. Работы по реализации проекта автоматизации документооборота заказчика начались в декабре 2008 г. С начала 2009 года система полноценно функционирует на предприятии и активно используется в ежедневной работе.

На текущий момент в компании "Роснефть-Ставрополье" автоматизировано 48 рабочих мест СЭД "ДЕЛО". За счет этого внедрения удалось:* организовать единую схему документооборота;* обеспечить автоматическую регистрацию входящей, исходящей и распорядительной документации;* автоматизировать контроль исполнения документов и информационно-справочной работы по документам;* оптимизировать поиск и хранение документов;* повысить производительность труда делопроизводственного персонала;* сократить трудовые и временные затраты при работе с документами.

Система "ДЕЛО" хорошо зарекомендовала себя среди клиентов нефтегазовой отрасли. Среди заказчиков, выбравших это решение "Татнефть", "Газпром", "Вэлнефть", "Питер Газ", "Газпром трансгаз Москва", "ТАИФ-НК", ЛУКОЙЛ Украина, "Сибнефтегазмаш", "Туймаада-Нефть", "Гипротюменнефтегаз", "Танеко" и многие другие.Проект по автоматизации документооборота компании "Роснефть-Ставрополье" ведет компания "Бизнес ИТ", Серебряный дилер ЭОС.

Маркетинговые исследования