ГлавнаяНовости компанийСтроительство и строительные материалыКомпания "ГидроГрупп" - Дренажные системы

Компания "ГидроГрупп" - Дренажные системы

19.04.2010 17:07:00

Климат на территории такой большой страны как Российская Федерация можно разделить на два сезона: холодный и теплый. Однако, вне зависимости от сезона, здесь выпадает большое количество осадков разной формы и интенсивности. На смену довольно частым дождям весной, летом и осенью в зимнее время приходит снег, порой также с дождем, и так продолжается круглый год. Естественно, такое большое количество воды оказывает негативное влияние на состояние дорог и фундаментов зданий. В полной мере это ощущается весной, когда почва настолько перенасыщена водой, что на её поверхности долго остаются лужи, приносящие неудобства абсолютно всем. В результате, даже после того как лужи высыхают, почва еще долго остается очень влажной, нанося вред фундаментам домов, а заболоченная почва еще и способствует гниению корней деревьев и растений.

позволит существенно снизить расходы не только на содержание дома и его последующий ремонт, но и на поддержание в хорошем состоянии дорог, газонов и тротуаров.

называется ливневкой (ливневой канализацией). Отвод дождевой воды при помощи ливневки состоит из нескольких этапов: сначала вода с крыши стекает по водосточным трубам в дождеприемники, оснащенные специальными съемными фильтрами для очистки от мусора, и встроенными сифонами. Затем по системе каналов с пескоуловителями уже очищенная вода стекает в центральную канализацию. Для того чтобы навсегда забыть о таких проблемах как комары, количество которых увеличивается от избытка влаги в почве, заболачивание территории в результате обильных осадков, а также подтапливание фундамента просто необходимо установить ливневую канализацию. Ливневка, или, как ее еще называют, дождевая канализация, не навредит экосистеме участка, и к тому же она незаметна на придомовой территории.

Виды и особенности применения дренажа Излишки воды в равной степени негативно влияют как на фундаменты зданий и сооружений в городе, так и на корневую систему растений на садовых участках. Для отвода воды используют два вида дренажа: поверхностный и глубинный. Вид дренажа, применяемого на конкретной территории, зависит от количества осадков и степени их интенсивности. За счет точечного или линейного водоотводов осуществляется поверхностный дренаж. Точечный водоотвод представляет собой установленную под водосточными трубами и поливочными кранами систему дождеприемников, в которые стекается вода со всего участка. Расположенные в точке пересечения уклонов дождеприемники оснащены встроенными сифонными перегородками, которые препятствуют распространению неприятных запахов из канализации. Кроме того, в них встроены мусоросборники, которые предотвращают попадание в канализацию листвы, веток и другого мусора. Для защиты дождеприемников от механических воздействий и нагрузок сверху они оборудуются чугунными или стальными дренажными решетками. Случайное смещение в процессе эксплуатации невозможно за счет продуманной системы креплений. Пластиковые дождеприемники наиболее удобны, так как они обладают малым весом, хорошим запасом прочности, высокой степенью надежности и долговечности. Линейный водоотвод включает в себя систему лотков и пескоуловителей, при помощи которых собранная вода отводится в центральную канализацию. При этом водоотводные желоба могут быть изготовлены из пластика, бетона или полимеркомпозита. Сравнительно небольшой вес и простота установки являются отличительными чертами пластиковых лотков. Эти характеристики позволяют соорудить качественный и, самое главное, надежный водоотвод. Линейный водоотвод монтируется в кратчайшие сроки и без больших затрат. Такая быстрая установка возможна благодаря специально подобранным заглушкам, переходникам и крепежным элементам. Также как и в случае с точечным водоотводом, пластиковые лотки сверху защищены дренажными решетками. Лотки из бетона также имеют ряд неоспоримых преимуществ: низкая стоимость изделий и высокая прочность. Бетонные лотки преимущественно используются на территориях с большой механической нагрузкой, например, на дорогах, вокруг гаражей и въездных ворот. От объема дождевых талых вод зависит глубина применяемых лотков. Конструкция оснащена системой переходников и дренажных решеток.

могут быть установлены и на автозаправочных станциях, детских площадках, в скверах, проще говоря, там, где необходимо оперативно отвести излишки воды с территории. На детских площадках и других участках с небольшим уровнем механической нагрузки для создания системы отвода воды используют пластиковые лотки, тогда как в случае с заправочными станциями применяют высокопрочные бетонные лотки. Кроме того, в местах с повышенной нагрузкой применяют чугунные дождеприемники (типа ДБ, ДК).

Технология установки дренажной системы Дренаж - это обособленная система труб, уложенных в канавы на песчано-гравийную подушку. На первом этапе монтажа под определенным углом, рассчитанным заранее, выкапываются траншеи необходимой глубины, но на 20-30 см ниже уровня предполагаемых труб. Когда траншеи готовы, на их дно выкладывается геотекстиль, а затем несколько слоев песка и щебня или гравия. На следующим этапе укладываются специальные дренажные трубы из твердого ПВХ, которые впоследствии засыпают гравием и накрывают еще одним слоем геотекстиля. На заключительном этапе образовавшуюся систему засыпают грунтом. От качества всех элементов дренажа фундамента и водоотвода зависит срок эксплуатации всей системы, поэтому при выборе фирмы-производителя следует отдавать предпочтение тем, кто имеет хорошую репутацию на рынке дренажных систем.

Компания «ГидроГрупп» уже давно и хорошо зарекомендовала себя на рынке дренажа и дренажных систем, и предлагает широкий ассортимент высококачественных изделий для ливневой канализации и поверхностного дренажа от лучших поставщиков из России и зарубежных стран. Большой выбор надежных и долговечных комплектующих водоотвода позволяет удовлетворить запросы даже самых требовательных клиентов, система отлаженных контактов с производителями позволяют доставлять товары оперативно и кратчайшие сроки.

ГидроГрупп Российская компания «ГидроГрупп» занимает лидирующие позиции на рынке водоотводных систем в России. Одним из ведущих направлений деятельности нашей компании является изготовление и поставка нового конструкционного материала — решетчатого прессованного/сварного настила и изделий на его основе. http://www.gidrogroup.ru/ 8 (495) 645 8069 Контактное лицо: ГидроГрупп ГидроГрупп Подписаться на новости компании