ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесКомпания ScienceSoft признана лучшим экспортером 2009 года

Компания ScienceSoft признана лучшим экспортером 2009 года

19.04.2010 18:47:00

Компания ScienceSoft стала «Лучшим экспортером года в сфере науки, образования и информационных технологий» на конкурсе «Лучший экспортер 2009 года».

Общереспубликанский конкурс «Лучший экспортер года» проводится ежегодно Белорусской торгово-промышленной палатой при содействии министерств и ведомств, областных и Минского исполкомов и определяет лидеров экспорта в различных областях: информационные технологии, электроника и приборостроение, производство стройматериалов, и т.д. По результатам предварительного отбора, проведенного соответствующими министерствами и ведомствами, в финал прошли 44 предприятия, из которых были определены победители в 11 номинациях.

Результаты финансово-хозяйственной деятельности предприятий оценивались по нескольким критериям: объем и география экспорта, удельный вес экспорта в общем объеме производства товаров и услуг, наличие филиалов и представительств за рубежом. «Около 99% разрабатываемого нашей компанией программного обеспечения экспортируется в более чем 20 стран мира, и нам очень приятно, что наши усилия и успехи были отмечены. Надо сказать, что благодаря тем преимуществам, которое дает своим резидентам ПВТ, в белорусской ИТ-индустрии созданы очень благоприятные условия для успешного развития экспортоориентированного бизнеса, тем более что оживление на западном ИТ-рынке позволяет рассчитывать на серьезный уровень спроса на услуги по разработке» - сказал на церемонии награждения Николай Кураев, генеральный директор ScienceSoft.

В 2009 году коллектив компании работал над преодолением кризисных тенденций и закладывал фундамент для роста. Была проделана подготовительная работа по созданию офиса по продажам в Финляндии - ScienceSoft Finland Oy - для более тесного сотрудничества с европейскими клиентами. Мы установили партнерские отношения со шведской компанией - мировым лидером индустрии виртуальных азартных игр, провели ряд род-шоу (презентаций) и других мероприятий в Западной Европе и достигли значительный роста бизнеса в России.

О компании «Научсофт» ScienceSoft Inc. (СП ЗАО «НАУЧСОФТ») - белорусская компания-разработчик программного обеспечения. Основные факты о компании: более 200 опытных ИТ-специалистов, 20 лет опыта работы в ИТ-аутсорсинге, отлаженные процессы разработки программного обеспечения и соответствие системы качества стандарту ISO 9001:2000.

ScienceSoft является резидентом белорусского Парка высоких технологий с 2006 года. Компания имеет статус Microsoft Gold Certified Partner, в 2010 году получила статус IBM Core supplier for technical services в России и Беларуси. Услуги компании включают разработку программных продуктов и решений, приложений для мобильных устройств, ИТ-консалтинг, услуги по тестированию и автоматической миграции приложений и баз данных. Специалисты ScienceSoft разрабатывают программные решения для следующих отраслей: телекоммуникации, финансовая сфера, здравоохранение, безопасность, инженерия, транспорт и торговля. Одно из уникальных направлений деятельности компании - разработка наукоемких проектов. ScienceSoft является аутсорсинговым партнером по разработке программного обеспечения для компаний в 24 странах мира. Среди них - крупные международные компании, входящие в список Fortune Global 500, а также средний и малый бизнес.

ScienceSoft Inc. ул. Беды 2, 220040 Минск, ,Беларусь http://www.scnsoft.com/ Turlo@scnsoft.com +375 17 293 3736 Контактное лицо: Турло Виталина Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования