ГлавнаяНовости компанийКомпьютерный бизнесФОТОФОРУМУ исполнится 10 лет. Какие они, актуальные тренды фотоиндустрии?

ФОТОФОРУМУ исполнится 10 лет. Какие они, актуальные тренды фотоиндустрии?

20.04.2010 00:00:00

ФОТОФОРУМ сегодня - это третья по величине выставка фотооборудования в мире. Ведущие производители и дистрибьюторы фотоаппаратуры, аксессуаров, оборудования для печати и обработки изображений, профессиональные фотолаборатории, фотоцентры и багетные мастерские - вот перечень компаний, которые ежегодно стремятся стать частью самого значимого для российского фоторынка события. ФОТОФОРУМ-2010 пройдет с 15 по 18 апреля в Крокус Экспо, на территории которого в этом году уже работает новая станция метро "Мякинино". Выставка будет открыта 15-16 апреля для специалистов и 17-18 апреля для всех желающих.

Участниками ФОТОФОРУМА-2010 станут более 350 компаний, среди которых: Canon, Sony, Nikon, Fujifilm, Noritsu, Epson, HP, XEROX, Mitsubishi Electric, Lomond, Rekam, Olympus, Техсоюз, Hasselblad, Сивма, Яркий Мир, Онлайн Трейд, Аврас, Конверс, СБФ, Центр Профессиональной Фототехники МАРКО-ПРО и др.Чем порадуют любителя фототехники участники выставки?! Приоткроем завесу уже сейчас…Одним из ярких и новых событий будет уже сам по себе факт того, что подразделение HP Indigo впервые самостоятельно принимает участие в ФОТОФОРУМе. На стенде представители компании ознакомят с решениями клиентов HP Indigo в области создания фотокниг и фотосувенирной продукции. Представленная на стенде продукция будет также отличаться новизной и разнообразием.

В зоне профессиональной печати на стенде Epson будут представлены новые принтеры для фото - и художественной печати, в том числе, экономичный и компактный фотопринтер А2 формата Epson Stylus Pro 3880 и широкоформатный принтер Epson Stylus Pro 7900. Специалисты Epson помогут с консультацией по выбору профессиональной печатной техники Epson и получением пробных отпечатков. Центральное место на стенде Olympus будут занимать фотоаппараты линейки PEN. Благодаря уникальной цене и дизайну эта модель сделала фотографию доступной огромному количеству людей. Идея, стоящая за этой камерой, была проста и элегантна - создать камеру, пользоваться которой также легко, как ручкой.В этом году компания обновила линейку фотоаппаратов инновационной камерой E-PL1 стандарта Micro Four Thirds, который был разработан компанией Olympus. E-PL1 - это идеальный инструмент для тех, кто не спешит покупать зеркальную камеру из-за ее сложности. Камера оснащена уникальной функцией "Фотогид", 6-ю художественными фильтрами, а также встроенной вспышкой и сенсором Live MOS с разрешением 12.3 Мегапикселей, что обеспечивает прекрасные, резкие снимки и HD видео. Стандарт Micro 4/3 позволяет использовать сменныеобъективы.

Для тех же, кто не боится сложностей и любит профессиональные зеркальные фотокамеры - их в изобилии можно будет наблюдать на стенде компании Nikon. Одной из таких моделей будет фотокамера Nikon D3S формата FX с высокочувствительной матрицей КМОП с разрешением в 12,1 мегапикселя, диапазоном чувствительности от 200 до 12 800 единиц ISO (с возможностью расширения на три ступени), функцией D-видео, непрерывной съемкой со скоростью 9 кадров в секунду и 51-точечной системой автофокусировки. Эта камера открывает новыерубежи для активной профессиональной фотосъемки. Rekam представит компактную, водонепроницаемую цифровую фотокамеру Rekam X- Proof S12, которая может снимать как под водой (до 3-х метров), так и "на суше". ЖК-монитор - 2,7" (6.85 см), TFT высоконтрастный дисплей (230К), разрешение - 12 МП - те характеристики, которые многое расскажут профессионалам.

Мировые производители, такие как Canon, Sony, Xerox, Mitsubishi Electric, Noritsu и другие, готовят премьерные показы техники на российском рынке, которые держатся в секрете вплоть до начала выставки! Что ж, познакомимся уже с ними, посетив выставку с 15 -18 апреля. Ждем в Крокус Экспо 15-16 апреля профессионалов,17-18 апреля всех желающих. Зарегистрироваться для бесплатного посещения выставки можно на www.photoforum-expo.ru

MIDexpo 121087, Багратионовский проезд, д.7 www.midexpo.ru karimova@Midexpo.ru +7 495 737 7479 Контактное лицо: Елена Каримова Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования