ГлавнаяНовости компанийДеловые услугиКомпания "Инфосистемы Джет" провела аудит сети передачи данных компании "Ростик'с-KFC"

Компания "Инфосистемы Джет" провела аудит сети передачи данных компании "Ростик'с-KFC"

22.04.2010 00:00:00

В ходе аудита была обследована структура СПД в 70-ти ресторанах и дополнительных офисах компании. На основе полученных данных специалисты компании "Инфосистемы Джет" разработали концепцию развития СПД, которая будет использована при проведении модернизации. Компания "Ростик'с-KFC" приняла решение о проведении модернизации сети после выхода из состава холдинга "Росинтер". Зачастую в подобных проектах логичным и важным этапом является проведение аудита. В качестве исполнителя по итогам тендера была выбрана компания "Инфосистемы Джет".

Специалисты компании "Инфосистемы Джет" провели полное обследование и инвентаризацию оборудования и ПО, составили детальную топологическую схему сети, получили подробные данные об используемых адресных пространствах. Также была проведена экспертная оценка организации сети и предоставлены рекомендации по ее оптимизации: для каждого объекта даны описания по тому, что необходимо сделать: докупить или заменить оборудование, произвести дополнительные настройки и т.д.

"От надежной работы ИТ-систем, включая корпоративную сеть, очень сильно зависит множество бизнес-процессов компании (работа бухгалтерии, логистики и т.д.), а значит и успех нашего бизнеса, - рассказал Андрей Гордеев, директор по ИТ компании "Ростик'с-KFC". - Благодаря проведенному аудиту и рекомендациям по развитию сети мы оптимизируем корпоративную сеть и каналы передачи данных. У нас появится быстрая и надежная связь со всеми филиалами, что позволит нам в будущем безболезненно наращивать мощности вместе сростом нашего бизнеса".

Алексей Догаев, руководитель Центра сетевых решений компании "Инфосистемы Джет", пояснил: "Аудит - очень важный этап в "жизни" любой сети, претерпевшей не одно изменение. Подробные сведения, которые мы собрали в ходе аудита, помогут не упустить ни одной детали, что дает нам возможность предлагать заказчику наиболее эффективное решение по оптимизации и модернизации сети".

О компании "Ростик'с"

Популярная сеть предприятий быстрого обслуживания, специализирующаяся на блюдах из курицы. Рестораны сети работают в России и странах СНГ. Сеть была основана в 1993 г. под брендом "РОСТИК'С". В 2006-2007 гг. в результате ребрендинга сеть была переименована в РОСТИК'C KFC в связи со стратегическим партнёрским соглашением, заключённым между корпорацией "Ростик Групп" и компанией Yum! Brands, которое вступило в силу в 2005 г. На 31 декабря 2009 г. в сеть РОСТИК'C KFC входило 161 предприятие, из которых более 100 работали по лицензионному договору. В 2009 г. валовой товарооборот сети (включая корпоративные и франчайзинговые рестораны) составил почти 5,6 млрд. руб. (с НДС). К концу года количество сотрудников сети достигло 4600 человек. Сумма среднего чека на одного гостя - 200 руб. Рестораны сети открыты в Москве, Санкт-Петербурге, Омске, Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Тюмени, Перми, Сургуте, Красноярске, Нижнем Новгороде, Ижевске, Краснодаре, Ставрополе, Ростове-на-Дону,Казани, Алма-Аты, Астане, Кишиневе, Уфе и Ереване.

О компании "Инфосистемы Джет"

"Инфосистемы Джет" - один из крупнейших системных интеграторов на рынках России и стран СНГ. Компания предлагает широкий спектр услуг по разработке, созданию и сервисному обслуживанию высоконадежных вычислительных систем и сетей, организации управления ИТ-инфраструктурой и ИТ-услугами, решений по информационной безопасности, специализированных отраслевых решений. Компания располагает региональными офисами в шести городах России - от Санкт-Петербурга и Краснодара до Владивостока, а также представительствами наУкраине, в Казахстане и Азербайджане. Ведет проекты в Пакистане, Армении, Грузии, Таджикистане и Узбекистане.

Маркетинговые исследования