ГлавнаяНовости компанийКрасота и здоровье"Комсомолка" повела себя не "по-комсомольски"

"Комсомолка" повела себя не "по-комсомольски"

23.04.2010 00:00:00

Со стороны истца на заседании присутствовали Заслуженный артист России Владимир Машков, его адвокат Марина Барышникова, а также свидетель - артист Леонид Ярмольник. Сторону ИД "Комсомольская правда" представлял лишь адвокат, принявший дело несколько дней назад. По его словам, второй ответчик - журналист Анна Велигжанина - не смогла явиться на заседание, назначенное около месяца назад, так как находилась на редакционном задании.

Как стало ясно из выступлений адвоката истца и замечаний самой судьи, на сегодняшний день со стороны ИД "Комсомольская правда" не представлено ни одного доказательства, подтверждающего достоверность распространенных о Владимире Машкове сведений и законность их публикации, хотя судебное разбирательство длится уже почти два месяца и представители "Комсомолки" изначально заявляли свое несогласие с иском, обещая подкрепить его соответствующими документами.

Поскольку ни "Комсомольская правда", ни отсутствовавшая Анна Велигжанина никаких доказательств в обоснование своих возражений против требований Владимира Машкова не представили, со стороны истца были заявлены ходатайства об истребовании с ЗАО "Издательский дом "Комсомольская правда" ряда документов, в том числе документов о награждении орденами СССР, дающих право лицу, указанному в данных документах, носить эти ордена, а также бухгалтерские документы, подтверждающие доходы ИД "Комсомольская правда" от тех номеров, которые содержали информацию о частной жизни артиста и его крупные фотографии на первой полосе газеты, призванные привлечь внимание читателей к номеру.

Напомним, Владимир Машков требует компенсировать ему причиненный моральный вред и опубликовать опровержение не соответствующих действительности порочащих сведений, а также запретить Издательскому дому "Комсомольская правда" использовать изображения пяти орденов СССР, которые размещаются на первой странице еженедельника. Следующее судебное заседание назначено на 7 мая 2010 года.

Пресс-служба ---- http://www.seleznev-vs.ru pavel-press@mail.ru +7 965 271 16 56 Контактное лицо: Житников Павел Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования