ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесАдминистрация города Невинномысска автоматизирует документооборот на базе системы "ДЕЛО", разработанной компанией "Электронные Офисные Системы"

Администрация города Невинномысска автоматизирует документооборот на базе системы "ДЕЛО", разработанной компанией "Электронные Офисные Системы"

26.04.2010 00:00:00

До внедрения системы электронного документооборота в администрации Невинномысска делопроизводство было основано на работе с бумажными документами. В связи с этим сотрудники администрации часто сталкивались с трудностями, связанными с отслеживанием движения документов, с контролем за исполнительской дисциплиной, с поиском документации. В результате было принято решение о внедрении единого комплекса программных средств на современной технологической платформе, поддерживающей задачи по обеспечению автоматизации документооборота. В результате анализа имеющихся предложений заказчик принял решение о внедрении системы "ДЕЛО" как базовой, так как это решение обеспечивает как автоматизацию классического делопроизводства, так и полноценное управление электронными документами. Это позволяет создать решение для комплексной автоматизации любого уровня, а также плавно и без риска осуществлять переход к современным технологиям управления.

В ходе реализации проекта администрация города поставила перед собой следующие цели:* Организация унифицированного порядка индивидуальной и коллективной работы с документами.* Обеспечения оперативного поиска документов по набору реквизитов или по контекстному поиску в текстах документов.* Обеспечения автоматизированного контроля за прохождением и исполнением документов.* Сокращения сроков рассмотрения служебной корреспонденции.* Сокращения сроков создания нормативных актов и организационно-распорядительных документов.* Организации оперативного доступа к документам.

На первом этапе проекта было внедрено 13 рабочих мест системы "ДЕЛО", проведено обучение пользователей. На сегодняшний день вся входящая корреспонденция в администрации города Невинномысска регистрируется в системе и передается в электронном виде для дальнейшей обработки. Проект по автоматизации документооборота администрации города Невинномысска ведет компания "Бизнес ИТ", Серебряный дилер ЭОС.

Маркетинговые исследования