ГлавнаяНовости компанийИнтернет бизнесRambler Media запускает новую поисковую машину

Rambler Media запускает новую поисковую машину

04.04.2008 15:25:00

Событие: Как заявляет «Коммерсант», Рамблер запустит новую поисковую машину в ближайшие две - три недели. Кроме того, планируется запустить новый видео-сервис с поиском по видео-контенту. Редизайн портала запланирован на осень. В статье сообщается, что инвестиции в разработку нового поиска составят примерно $25 млн в течение нескольких лет.

Рекомендация: Мы повторяем рекомендацию покупать и целевой курс $36.2

Обоснование: В презентации для аналитиков Рамблер объявил о планах по запуску «Гибридного» поиска. Цель - инвестировать в ключевые поисковые вертикали, такие как сравнение цен, работа, авто, блоги, финансы и др. - именно эти вертикали являются наиболее прибыльными и привлекают большой трафик. В Поиске Рамблер сейчас занимает третью позицию, уступая поиску Google, и хотя мы ожидаем, что эта тенденция сохранится, мы считаем, что рекламному рынку нужен сильный третий игрок. При условии, что новая стратегия Рамблера позволит компании быстро наверстать упущенное, мы считаем возможным для компании занять эту позицию. Дизайн новой главной страницы будет лучшим образом отражать основные направления деятельности компании - Поиск, Коммуникации, Медиа, а также такие ресурсы, как, например, Рамблер.Карты. То, что запуск новой главной страницы, первоначальное обсуждение которого прошло еще в прошлом году, наконец будет осуществлен, в очередной раз доказывает, что Рамблер быстро развивает свои ресурсы в соответствии с последними тенденциями рынка.

Rambler Media Limited диверсифицированная русскоязычная медиа и сервис группа, в состав которой входят лидирующие Интернет-ресурсы, включая русскоязычный Интернет-портал и поисковую машину «Rambler.ru», он-лайн газету «Lenta.ru», сайт сравнения товаров «Price.ru», рейтинг-классификатор «Rambler Top 100», систему обмена быстрыми сообщениями «Rambler-ICQ», интерактивную рекламную Группу «Index 20» и сервис контекстной рекламы «Бегун». Акции Рамблер Медиа продаются на площадке альтернативного инвестиционного рынка (AIM) Лондонской фондовой биржи. Россия www.rambler.ru m.anisimova@rambler-co.ru +7 495 745 36 19 Подписаться на новости компании

Маркетинговые исследования